Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
18.04.2012

Opel Allegra ( Junior )Компания Opel начала постепенно приоткрывать завесу тайны вокруг Opel Junior. Премьера которого состоится в конце сентября на автосалоне в Париже, где немецкая компания Opel представит свою самую маленькую модель. До сих пор у новинки было 2 названия - Junior и Allegra. Но именно с опровержения о том что модель будет называться Junior начался процесс подъема занавеса. "Это только кодовое имя" - гласит заголовок первого комикса опубликованного компанией.

Четырех местный автомобиль, как и подобает городскому пижону, будет очень компактный, его длина составит всего 3,7 м – на ее фоне даже малышка Corsa длинной около 4х метров, будет смотреться просто гигантом. Конечно, можно вспомнить, что Opel имеет в своей гамме еще модель Agila, но и она крупнее Junior/Allegra на 40 мм. (скорее всего, Agila, у которой есть брат близнец -  Suzuki Splash, будет снята с производства вскоре после премьеры Junior/Allegra).

Opel готовит сразу две версии Junior/Allegra. Базовая получит только три двери – такая машина будет предназначаться, в первую очередь, для холостой молодежи. Появится и пятидверная версия, причем в Старом Свете спрос на модели будет делиться скорее всего поровну. Автопроизводитель намерен предложить покупателям модели порядка 10 000 вариантов отделки интерьера и экстерьера.

Сначала немцы покажут только машины с бензиновыми и дизельными двигателями. Но в 2014-2015 годах ожидается премьера электрокара, который сможет преодолевать на одной зарядке аккумулятора до 150-200 км.

Opel Allegra ( Junior )Opel Allegra ( Junior )