Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
17.11.2016

Новый CUV Opel Grandland X станет одной из новинок в 2017 году и дополнит собой X-линейку. Grandland X станет старшим братом для Opel Crossland X. Обе модели будут сочетать в себе внешний облик внедорожника с динамичным стилем и просторным салоном. Поднятые над полом сиденья, позволят получить хороший круговой обзор и комфортные посадку и высадку. А так же больше места для багажа и на заднем ряду, при тех же габаритах.

Как и Opel Crossland X, новый Grandland X разработан совместно с французским альянсом PSA и имеет в основе новую модульную платформу EMP2, аналогичную той, что получил недавно анонсированный Peugeot 3008. Впрочем, полного привода не получит ни одна из моделей и все внедорожные качества машин будут заключаться в чуть в большем, по сравнению с традиционными компактными монообъемниками клиренсе, да набором электронных помощников с возможностью выбора типа поверхности («Обычный», «Снег», «Грязь», «Песок», «ESP Off»). Как Crossland X, старший брат будет предлагаться в двухцветной раскраске кузова.

По заверению компании Opel, название Grandland X означает некое авантюрное желание постоянно что-то исследовать в городской или сельской местности. Grandland X на первых порах дополнит собой семейство автомобилей Opel и будет продаваться вместе с Zafira Tourer, однако потом, вероятно, модель Zafira будет выведена из модельного ряда компании. Grandland X является частью стратегии развития Opel, согласно которому компании предстоит запустить 29 новых моделей в период с 2016 по 2020 год. Opel Кроссланд X будет запущен в производство уже в первой половине 2017 года, а к осени к нему присоединится и его собрат Opel Grandland X, что позволит компании Opel закрепиться на растущем рынке CUV.