Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
17.01.2017

В сети появилось новое изображение псевдокроссовера Opel Crossland-X, который, судя по всему будет официально и полномасштабно представлен уже завтра. Что интересно, «слив» организовал не что иной, как генеральный директор Opel доктор Карл-Томас Нойманн, да еще и сделал к снимку неоднозначную подпись: “мы пытались сделать новую “Мериву”, но толком ни черта не вышло, поэтому от затеи отказались вовсе в пользу чего-то нового".

Таким образом, перед нами наследник Meriva, но перед которым будет стоять более широкая задача, оттянуть на себя тех покупателей, которые отдают предпочтение кроссоверам, а таких в последнее время все больше и больше.

Новый кроссовер построен на шасси EMP2, которое было разработано совместно с французским концерном PSA Peugeot Citroen. Моторы и трансмиссии у автомобиля будут только немецкие, уже знакомые по другим моделям Opel. А вот чего машина не получит, так это полноприводной трансмиссии. Кроме того, остается не очень ясно, каким образом Opel планирует развести по разные стороны рынка Crossland-X и уже предлагаемый кроссовер Mokka-X. Что же, уже завтра, на многие вопросы будут даны ответы.