Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
23.03.2016

Представляя свой концепт кар Opel GT Concept, компания опель несколько раз меняла показания о своих планах на будущее этой модели. Сначала, они утверждали, что этот автомобиль создан для прощупывания ниши и реакции публики на идеи компактного и экономичного, но в тоже время спортивного автомобиля. Затем в Opel передумали и начали утверждать, что автомобиль и вовсе не планировался в производство, а является лишь отработкой стиля и демонстрором технологических и дизайнерских решений.

Тем не менее, в компании очень пристально следили за реакцией публики и безусловно сделали определенные выводы на восторженные вздохи проходящих мимо посетителей и журналистов Женевского автосалона. И теперь, появились робкие слухи о том, что концепт может все же стать серийным автомобилем. Однако, в арсенале Opel в настоящий момент отсутствует технологическая платформа, которая бы позволила построить заднеприводный переднемоторный автомобиль. Поэтому, технические специалисты компании пытаются рассмотреть возможность адаптации для использования полноприводной трансмиссии, используемой в Opel Mokka X.

Но даже если инженерам и удастся решить все поставленные перед ними задачи по адаптации шасси, это не будет означать что GT Concept однозначно пойдет в серию, поскольку в докладе говорится, что решение в этом направлении еще предстоит принять, даже если работа над проектом продолжается. Финальный вариант серийного автомобиля может получить сразу несколько типов кузова. Помимо классического купе, Opel может предложить своим клиентам кузов тарга, который значительно дешевле традиционного кабриолета, но доступнее и проще в обслуживании.