Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
03.11.2012

Временный гендиректор немецкого автопроизводителя посетовал на дороговизну запчастей, поставляемых головным концерном General Motors.

Глава убыточного подразделения GM Томас Седран в интервью немецкой прессе отметил, что у Opel есть большой потенциал по снижению затрат на производство при условии использования деталей сторонних поставщиков, а не комплектующих GM.

«У GM есть глобальные требования для всех комплектующих, что достаточно редко встречается в автопроизводстве. Стартер испытывается при температуре -40 0С, как это требуется для Аляски, в противном случае деталь не пройдет сертификацию, - подчеркнул Седран. - Чтобы соответствовать таким требованиям, поставщикам приходится использовать дорогие материалы».

Отметим, что в сентябре аналитики влиятельной компании Morgan Stanley рекомендовали GM скорейшим образом избавиться от Opel, который, по их мнению, является главной угрозой финансовой стабильности американского концерна. Отделение немецкого производителя от GM наилучшим образом соответствовало бы интересам владельцев акций обеих компаний.

 

zr