Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
18.03.2021

Новая Corsa остается гарантией успеха Opel - уже более 300 000 компактных классических автомобилей сошло с конвейера испанского завода в городе Сарагосе, чтобы доставить их клиентам по всему миру. С момента выхода Corsa на рынок - в ноябре 2019 года - автомобиль стал настоящим чемпионом и получил массу различных наград. Например, полностью электрический Corsa-e был удостоен награды «Золотой руль» как самый популярный малолитражный автомобиль в Германии в 2020 году.

В других странах Corsa также пользуется огромной популярностью у покупателей. Самая маленькая модель в продуктовом портфеле Opel, была не только самым продаваемым автомобилем в сегменте малолитражных автомобилей в Германии в 2020 году, но и продолжает оставаться лидером сегмента и в этом году. Временами новая Corsa была самым продаваемым автомобилем во всех сегментах в Великобритании в прошлом году, а с начала нынешнего года еще ни разу не уступала этого почётного звания.

Corsa так же пользуется большим спросом и за пределами Европы. Международные продажи Corsa почти утроились в 2020 году, и ситуация продолжает улучшаться с начала 2021 года. Так, продажи Corsa в экспортных регионах Ближнего Востока и Африки, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе уже более чем удвоились в первые два месяца 2021 года. по сравнению со всем первым кварталом 2020 года. Corsa так же играет центральную роль в планах дальнейшего расширения и, среди прочего, знаменует возвращение бренда в Японию. Это делает Corsa важной опорой для экспортного наступления Opel на новые рынки.

Corsa та же играет ключевую роль в полномасштабном наступлении Opel по электрификации. Только за первые два месяца года было продано более 4000 автомобилей Corsa-e. Частные клиенты и автопарки одинаково восторженно отзываются о ее пригодности для повседневного использования.

«Corsa - настоящий успех бренда Opel, и новое поколение продолжает давние традиции этой модели. С Corsa и новой Mokka, которые только что поступили к нашим дилерам, у нас есть две новые убедительные модели, предлагаемые в очень важных сегментах. Это придаст нам ощутимый импульс», - сказал генеральный директор Opel, Майкл Лошеллер.

Opel Corsa так же дает клиентам доступ к технологиям и системам помощи, которые чаще встречаются в более дорогих сегментах рынка. Среди главных особенностей - адаптивная система головного света IntelliLux LED, которую Opel предлагает впервые в сегменте компактных автомобилей. Кроме того, этот маленький автомобиль снабжен многочисленными передовыми системами помощи водителю. Благодаря высокотехнологичной фронтальной камере система распознавания дорожных знаков обнаруживает широкий спектр информации, например, светодиодные вывески. На дисплее появляются распознанные системой действующие ограничения скорости.

Система предупреждения о лобовом столкновении с автоматическим экстренным торможением и обнаружение пешеходов и велосипедистов работает на скоростях от 5 до 85 км/ч и значительно повышает безопасность, особенно, в плотном городском потоке.

Адаптивное управление скоростью автоматически регулирует расстояние между автомобилем и движущимся впереди автомобилем, ускоряясь или притормаживая. Если предыдущий автомобиль замедляется, Corsa также замедляется - при необходимости, вплоть до полной остановки. Если предыдущий автомобиль снова набирает скорость, Corsa также разгоняется до выбранной скорости. Система удержания в полосе, Lane Keep Assist, применяет постепенное корректирующее движение рулем и мягко возвращает автомобиль в свой ряд, если вдруг по какой-то причине автомобиль непреднамеренно покидает свою полосу движения. Боковое оповещение о слепых зонах, 180-градусная камера и различные помощники при парковке, облегчают маневрирование в городе.

А вот про поставки новой Corsa в Россию, пока не слышно. Скорее всего, дело в ее достаточно высокой цены для нашего рынка, в условиях прямого экспорта. Но кто знает, быть может найдётся вариант, при котором компании Opel удастся привезти ее к нам с сохранением конкурентноспособной стоимости.