Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
06.03.2021

Несколько месяцев назад, компания Opel запустила в продажу Crosscamp Flex - кемпера, построенного на основе Opel Zafira Life. Автомобиль был разработан при содействии компании Crosscamp - бренда группы Erwin Hymer, одного из самых именитых производителей домов на колесах. Автомобиль предлагается в трех вариантах длин кузова и его стоимость начинается от 45 999 евро. В преддверии туристического сезона (очень надеемся, что он все же состоится, а не как в прошлом году), Opel представил еще одну модель кемпера Crosscamp Lite по цене от 44 499 евро.

Новый Crosscamp Lite, это более доступная по стоимости версия Crosscamp Flex, которая лишилась мини-кухни с умывальником, полноценной плиты и шкафов. Модель предлагается только с одним единственным, средним размером кузова длиной 4,95 метра. При этом, как заверяют в Opel, в автомобиле достаточно места для поездок за покупками, переездов или просто для перевозки семьи - с возможностью размещения до семи человек.

Поскольку установленное оборудование ограничено минимумом, Crosscamp Lite предлагает множество адаптируемых возможностей для хранения. Взамен полноценной встроенной кухни появилась газовая плита, которую можно вынести на улицу, отсек для дополнительной аккумуляторной батареи в гостиной и отсек для газового баллона объемом 1,8 литра. Рядом со второй раздвижной дверью, со стороны водителя находится съемный контейнер для хранения вещей, который также может быть закреплен в задней части автомобиля.

Новый Crosscamp Lite идеально подходит для поездок на природу - как днем, так и ночью. Плиту можно использовать на открытом воздухе, а между передними сиденьями может поместиться 13-литровый холодильник для напитков.

В темное время суток многоместное сиденье за передними сиденьями быстро превращается в двуспальную кровать размером 140 x 200 см. Еще два спальных места (120 х 200 см) можно разместить под поднимающейся крышей, которая является частью стандарной комплектации. Засыпать и просыпаться под красивыми видами можно благодаря трем панорамным окнам на крыше автомобиля.

Так как в основе Crosscamp Lite лежит богато оснащенная Zafira Life, автомобиль может похвастаться большим количеством штатных систем безопасности, которые включают в себя систему удержания полосы движения, распознавание дорожных знаков, помощь при трогании на подъеме, полуадаптивный круиз-контроль, предупреждение о лобовом столкновении, систему экстренного торможения и предупреждение о сонливости. 180-градусная панорамная камера заднего вида и Park Pilot спереди и сзади, включая систему оповещения о боковой слепой зоне, помогут на парковках.

За развлечения и навигацию в поездке отвечает мультимедийное устройство, совместимое с Android Auto и Apple CarPlay с возможностью создания беспроводной точки доступа в интернет для всех пассажиров автомобиля. Двухзонный кондиционер и обогрев сидений для водителя и переднего пассажира еще больше повышают комфорт.

Автомобиль рассчитан на европейских покупателей, а значит, поставки его в Россию пока не планируются.