Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
07.08.2013

Компания Opel прекратила продажи автомобилей в Австралии спустя меньше года после выхода на местный рынок. Это решение вызвано крайне низким спросом на продукцию немецкой марки. Об этом сообщает газета Herald Sun.

Первоначально Opel рассчитывал в течение трех лет продать 15 тысяч автомобилей. Однако в 2012 году немцы реализовали всего 541 машину, а за первые шесть месяцев 2013-го – 989 автомобилей.

«Мы не можем продавать машины по тем ценам, которые бы обеспечили нам желаемые объемы реализации. В первую очередь мы рассчитывали на успех модели Astra, однако большинство ее соперников предлагается по цене ниже 20 тысяч австралийских долларов, что делает «Астру» неконкурентоспособной», – пояснил представитель Opel. Самый дешевый вариант Astra стоил в Австралии 22 тысячи 990 долларов.

Гарантийным обслуживанием уже купленных машин займется компания Holden – местное отделение General Motors. Оставшиеся у дилеров автомобили распродадут по беспошлинным ценам.

Ранее сообщалось, что в 2016 году компания Ford остановит производство автомобилей и моторов в Австралии. За последние пять лет из-за наличия собственного производства на континенте концерн потерял около 580 миллионов долларов. При этом американцы планируют увеличить количество моделей, которые предлагаются на местном рынке, на 30 процентов.

 

Opel-Club.ru