Каталог
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
19.02.2013

Opel готовит сразу 4 мировых премьеры для женевского автосалона, открытого для посетителей 7-17 марта 2013 года. Новый кабриолет Cascada, концептуальный городской кроссовер ADAM ROCKS, раллийный концепт-кар ADAM R2 и Zafira Tourer с двигателем 1,6 CDTI будут представлены на пресс-конференции Opel 5 марта в 9.00 в выставочном центре Geneva Palexpo, Зал 2, Стенд 2231.


Выводя на рынок четырехместный среднеразмерный кабриолет Cascada, Opel предлагает привлекательную и доступную альтернативу в сегменте, где преобладают автомобили более высокой ценовой категории. Уникальный концептуальный городской кроссовер ADAM ROCKS с атлетическими формами дарит ощущение безграничного простора, еще больше расширяя возможности индивидуализации модели ADAM. Самой «зажигательной» новинкой будет раллийный концепт ADAM R2. Обновляя линейку двигателей, Opel разработал новые дизельные агрегаты среднего объема. В Женеве будет представлен мотор нового поколения CDTI ECOTEC объемом 1,6 литра, установленный на модель Zafira Tourer. Чемпион идивидуализации – стильный городской компакт ADAM, был объектом повышенного интереса до и после официальной премьеры. На автосалоне в Женеве также ожидается повышенный интерес к модели ADAM ввиду новой функции системы IntelliLink – Siri ‘Eyes Free’, а также приложения TuneIn для воспроизведения потокового радио.


Мировая премьера: новый Cascada – эффектный среднеразмерный кабриолет для любого времени года


Opel Cascada представляет собой классический четырехместный кабриолет с удлиненным профилем и изящной высококачественной мягкой крышей. Среднеразмерный Cascada (длина 4,70 м) занимает особое место в модельном ряду Opel, отличается не только свойственным кабриолету размером, но и технологиями высочайшего класса, особой привлекательностью и удивительными возможностями.


Прекрасная управляемость автомобиля обеспечивается сверхпрочной конструкцией каркаса кузова, высокотехнологичными стойками передней подвески HiPerStrut и адаптивной мехатронной подвеской FlexRide. Водитель и пассажиры могут наслаждаться всеми преимуществами поездки с открытым верхом благодаря высококачественной мягкой крыше, которая складывается нажатием кнопки всего за 17 секунд на скорости до 50 км/ч или при помощи пульта дистанционного управления во время стоянки автомобиля.


Opel Cascada сочетает в себе неповторимый шарм и повседневную практичность благодаря полезному объему багажного отделения 380 л (со сложенной крышей). Увеличение багажного отделения достигается при помощи системы FlexFold: спинки задних сидений складываются в пропорции 50:50, что невозможно на кабриолетах с жесткой крышей.


Обилие опций премиум-класса, среди которых натяжители ремней безопасности с электроприводом, эксклюзивная отделка кожей Nappa, вентилируемые эргономические сиденья наряду с широким спектром систем безопасности, делают салон максимально комфортным, обеспечивая безмятежную, но в то же время безопасную поездку. Несмотря на богатое оснащение уже в базовой комплектации, Cascada обладает весьма привлекательной ценой от 25 945 евро (цена в Германии с учетом НДС). Ожидается, что новый Opel Cascada появится в салонах европейских дилеров в апреле.


Мировая премьера: концептуальная модель ADAM ROCKS – воплощение свободы в индивидуальной форме


Opel ADAM – чемпион индивидуализации и совместимости с мобильными устройствами, но Opel решил не останавливаться на достигнутом и подготовил для Женевского автосалона свое видение дальнейшей индивидуализации ADAM в облике концептуальной трехдверной модели городского мини-кроссовера ADAM ROCKS. Атлетичный и решительный ADAM ROCKS со сдвижной крышей длиной 3,7 м вполне может стать учредителем нового рыночного сегмента.


Концепт ADAM ROCKS рассчитан на людей, ищущих свободу за пределами «проторенной дорожки». В основу образа нового компакта положен атлетичный силуэт профессионала паркура, что подтверждается увеличенным дорожным просветом и колесной базы, а также энергичной и «собранной» внешности. Решительный образ с выступающей решеткой радиатора и светодиодными фарами головного света придает автомобилю определенную «деловитость». Дополнительная индивидуализация ADAM ROCKS обеспечивается за счет указателей поворотов в форме бумеранга, а накладки на колесные диски концепта диаметром 18" придают автомобиля еще больше выразительности.


Особое чувство безграничной свободы в ADAM ROCKS и ощущение бескрайнего неба над головой обеспечивается благодаря сложенной тканевой крыше на всю ширину автомобиля, которая заканчивается в районе задних стоек. Более того, «умная» крыша отличается сообразительностью: получив информацию о надвигающемся погодном фронте, специальное погодное приложение системы IntelliLink автоматически закрывает крыши. ADAM неподвластен погоде!


Мировая премьера: ADAM Rally R2 – ADAM без ограничений


В ноябре 2012 года Opel официально вернулся в автоспорт, организовав кубок ADAM. В этом году на Женевском автошоу будет представлен раллийный концепт, соответствующий всем требованиям регламента FIA R2. Специальные элементы кузова от спортивной линейки Opel OPC, замки для быстрого доступа на капоте и багажнике, а также защита днища спереди и сзади подчеркивают спортивный формат специализированного раллийного болида.


При создании силовой конструкции кузова также применены новейшие технологии. Раллийная версия ADAM R2 оснащается 1,6-литровым 16-клапанным двигателем ECOTEC 16V с переменными фазами газораспределения, развивающим мощность 185 л.с. и максимальный крутящий момент 190 Нм. Настройки шасси, включая асфальтовые и гравийные параметры, обеспечивают максимальное сцепление с дорогой. Благодаря тормозной системе с гидравлическим ручным тормозом без блокировки, четырехпоршневыми передними суппортами Brembo и регулировке тормозных усилий задней оси обеспечивается прекрасная управляемость.


В салоне R2 представлены все атрибуты профессионального гоночного автомобиля. Оборудование включает: интегрированный каркас безопасности; гоночные сиденья SPARCO Competition, совместимые с системой безопасности пилота HANS; панель приборов с ЖК-экраном, показывающим номер включенной передачи, индикатор момента переключения и бортовой компьютер MONIT; центральную панель приборов; подсветку для чтения легенды и электрическую систему пожаротушения. После сертификации ADAM R2 станет первоклассным автомобилем для участия в международных соревнованиях по ралли, допущенным к участию в любых европейских чемпионатах.


Мировая премьера: новый Opel Zafira Tourer 1,6 CDTI – высочайшая турбо-эффективность


На Женевском автошоу Opel готовится представить самый экологичный за всю историю марки двигатель – 1,6 CDTI ECOTEC, устанавливаемый на модель Zafira Tourer. Оснащенный фирменной системой Opel “BlueInjection” с технологией SCR (селективный нейтрализатор отработавших газов), четырехцилиндровый турбированный дизель нового поколения соответствует требованиям еще не введенного экологического стандарта Евро 6.


Устанавливаемый на Zafira Tourer двигатель нового поколения 1,6 CDTI ECOTEC развивает мощность 100 кВт/136 л.с и крутящий момент 320 Нм, потребляя всего 4,1 л/100 км в смешанном цикле при выбросах CO2109 г/км, являясь единственным представителем сегмента с аналогичным сочетанием высокого крутящего момента и продуктивности (с максимальной скоростью 193 км/ч) наряду с топливной экономичностью. Новый агрегат 1,6 CDTI ECOTEC отличается не только высокой мощностью и крутящим моментом, но и низким уровнем шума, вибраций и необычайной мягкостью работы. Дизельный двигатель нового поколения и его передовая система управления полностью разработаны силами собственной глобальной команды инженеров из Турина, Рюссельсхайма и США.


Мировая премьера: ADAM IntelliLink – теперь с функцией Siri Eyes Free для распознавания голосовых команд


Opel ADAM обладает непревзойденными коммуникационными возможностями на рынке компактных автомобилей. Его информационно-развлекательная система IntelliLink совместима со смартфонами iPhones iOS и Android, что позволяет перенести многие из их функций в автомобиль. Расширяя возможности системы IntelliLink за счет таких функций, как распознавание голоса Siri Eyes Free (для смартфонов iPhone на базе Apple iOS6)и TuneIn для прослушивания потокового радио, ADAM продолжает стремиться к технологическому совершенству.


Передовая функция Siri Eyes Free предназначена для повышения уровня безопасности и комфорта во время движения. Приложение TuneIn позволяет обитателям салона наслаждаться музыкой со всего мира: в их распоряжении 70 000 радиостанций и более 2 млн программ по требованию. Функциональные возможности системы IntelliLink позволяют работать и с множеством других приложений, например, интернет-радио Stitcher и навигационное приложение BringGo для восточной и западной Европы. Вся информация отображается в доступном формате на 8-дюймовом цветном сенсорном экране системы IntelliLink.



 

Opel-Club.ru