Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
03.08.2012

Astra, I Love You!

Весь август фильм «Astra, I Love You», премьера которого состоялась 28 февраля 2012 года в кинотеатре «Пушкинский», будет показываться на открытых площадках Москвы. Всего планируется более 15 сеансов в кинотеатрах Пионер в Парке Горького, Кино-Парк на проспекте Мира, Проспект Бар на улице Щепкина и в парке Музеон. Начало показов в 22:00-22:30 в зависимости от погодных условий. Вход свободный.

Киноальманах «Astra, I Love You» – это девять коротких историй, которые выполнены в разных жанрах и объединены одной темой – «истории любви и жизни в современном мегаполисе», где, как известно каждому жителю, автомобиль уже давно стал их неотъемлемой частью. Герои киноновелл не исключение – вместе с Opel Astra они встречаются и влюбляются, ссорятся и мирятся, работают, отдыхают и мечтают.

Работа над альманахом началась летом 2010 года с конкурса сценаристов – из более чем 200 заявок было выбрано 9. Затем состоялся режиссерский конкурс, победители которого были объявлены на официальном старте проекта в сентябре 2010 года. Съемки же велись весной – летом 2011 года.

Кинопроект стал настоящим творческим экспериментом под руководством народного артиста России Владимира Хотиненко, в котором были задействованы молодые режиссеры. В нем также принимали участие и более опытные коллеги, так, зрители увидят в новеллах актеров Павла Баршака, Светлану Устинову, Артема Семакина, Павла Артемьева. Кинематографисты проходили все этапы подготовки и производства кинофильма и делилась опытом через одноименное сообщество в Facebook (www.facebook.com/astrailoveyou).

 

График показов можно посмотреть здесь:

График показов альмонаха Astra, I Love You!