Каталог
Рейтинг пользователей: / 14
ХудшийЛучший 
28.02.2018

Каждый февраль финский журнал Tekniikan Maailma (Мир Технологий) выбирает свой «зимний автомобиль года» на основе месяца изнурительных испытаний в самых неблагоприятных погодных условиях. В этом году победителем в этом весьма требовательном сравнительном тесте стал Opel Insignia, который получил наивысший рейтинг из пяти снежинок и смог набрать общий балл В количестве 8,8 условных пунктов из 10 возможных.

В этом году за звание лучшего сошлись 14 кандидатов, все новые модели, которые были представленные в течение 2017 года. Для тестов были отобраны варианты с самыми популярными версиями двигателей и трансмиссий. В течение месяца соперники проходили свои испытания в рамках лабораторных тестов, на испытательном треке Ivalo, также известном как «Белый ад» и на обычных дорогах Лапландии. И, наконец, последнему поколению Opel Insignia удалось затмить всех своих соперников.

Согласно окончательному решению Tekniikan Maailma, Opel Insignia «имеет большой успех во всех зимних испытаниях». Флагман Opel получил наиболее сбалансированный комплект систем обогрева, управляемости и торможения. Кроме того, он получил высокую оценку за удобную и расслабляющую поездку даже во время очень продолжительной испытательной поездки.

«Успех нашго Insignia - замечательная вещь, хотя для нас это не было большим сюрпризом», - сказал Рами Киттилья, управляющий директор Opel Finland. «Мы знали, что Insignia нового поколения – идеальный, - независимо от того, жарко на улице или холодно».

«Технология Opel, как правило, была успешной почти за 40 лет зимних испытаний ТМ. Однако прошло много лет с момента последней победы Opel. В 2003 году лучшим зимним автомобилем года по мнению Tekniikan Maailma стал Opel Vectra», - сказал Велиматти Хонканен, управляющий Редактор Tekniikan Maailma. «В новом Opel Insignia хорошо сбалансированы самые важные и характерные для зимы функции. Всегда есть возможности для улучшения, но это, в основном, детали, которые достаточно несущественны. Количество измерений и тестов, которые мы проводим для испытываемых автомобилей, покажет любые потенциальные недостатки в холодных, темных и скользких условиях. Трудно добиться успеха в этом сравнительном тесте, если есть какие-либо серьезные недостатки в любой области».