Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
20.05.2013

Компания Opel представила ряд новых или обновленных коробок передач. Среди новинок и новая пятиступенчатая механическая коробка с автоматическим переключением (MTA), в народе называемая «робот».

Для водителей, которые хотят удобства автоматической коробки передач и возможность ручного переключения, Opel представил новую автоматизированную механическую коробку передач. Она использует электрогидравлический привод сцепления, чтобы устранить необходимость в педали сцепления. Вместо использования двух электродвигателей, выбора передач и выжима сцепления, как это было в первом поколении роботизированных коробок от Opel, теперь используется единственный гидравлический привод, что дает существенно более мягкое переключения передач.

Новые режимы контроля между двигателем и коробкой, вносят существенный вклад в повышение производительности и экономичности и комфорта. Другие новые функции, применимые для автоматического и ручных режимов, включают в себя специальные алгоритмы для работы с системой STRAT\STOP, системой «ползучести», для обеспечения удобной парковки и низкоскоростных маневров в плотном городском потоке.

Новая автоматизированная механическая коробка передач является развитием пятиступенчатой механической коробки передач, использующей системы повышения точности переключения. Рычаг переключения передач используется для выбора режимов движения – «назад», «нейтраль» «автоматический вперед» или ручной выбор передачи.

Эта новая коробка передач предназначена в первую очередь для малых автомобилей и совместима с двигателями выдающими до 190 Нм крутящего момента. Новый робот предназначен, чтобы предложить клиентам комфорт автоматической коробки передач с еще лучшей экономией топлива, чем механическая коробка передач, по более доступной цене по сравнению с классической автоматической коробкой передач.

Какая модель первой получит данную коробку, пока не понятно. Однако, вполне вероятно, что им станет компактный ADAM, для которого, в настоящий момент не предлагается автоматическая трансмиссия.

 

Opel-Club.ru