Каталог
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
14.09.2012

Кто же быстрее, ford focus st или opel astra j opc?????

В течении многих лет Ford и Opel ведут отчаянную битву за кошельки европейских покупателей в сегменте заряженных хечбеков. С каждой новой моделью соперники становились сильнее, быстрее, острее. Им добавляли все новые штучки, различных ассистентов и электронных помощников.

Давайте посмотрим на бойцов поближе:

Opel Astra OPC - построена на базе последней версии 3х дверного хечбека Opel Astra GTC. Но перепутать их не возможно. Агрессивный обвес, огромные колеса с выпущенными на показ супортами Brembo, хвост антикрыла над задней дверью - все это говорит об огромном потенциале автомобиля. Под капотом у Astra OPC 4х целиндровый, 2х литровый мотор с прямым впрыском топлива и турбонаддувом. Он выдает 280 лс и 400 ньютонов момента. Из коробок передач только 6-ти ступечатая механика. Что бы реализовать эту тягу, в трансмиссию добавили самоблокирующийся дифференциал а передня я подвеска оснащена стойками с поворотными кулаками HiPerStruts. Передний привод.

 

Ford Focus ST выглядит менее агрессивно, возможно за счет того что в его основе 5-ти дверный вариант стандартной модели. Незначительные аэродинамические изменения по кузову да большие колеса, вот и все что придумали дизайнеры. Владельцам что бы выделится остается лишь одна радость, цвет "ржавый апельсин" ни куда не пропал. Под капотом у Ford так же 2х литровая турбо четверка. В ее арсенале 252 лошадки и 366 ньютонов. Все это намотано на 6 ступенчатую мешалку механической коробки передач. Привод передний.

 

Самое время столкнуть соперников лбами на гоночном треке. Такую сложную роль на себя взяли парни из Британского журнала EVO.CO.UK

Все внимание на экран :