Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
06.08.2014

Opel Zafira Tourer стал шире. Вернее, шире стала линейка предлагаемых двигателей. Новый дизельный агрегат 1.6 CDTI ecoFLEX теперь доступен в версии мощностью 88 кВт/120 л.с. Двигатель способен развивать до 320 Нм крутящего момента в очень широком диапазоне оборотов. Новый турбодизельный мотор дополнит собой версию мощностью 100 кВт/136 л.с., который дебютировал на компактвене в прошлом году. Оба двигателя являются представителями нового поколения дизельных силовых установок Opel, и отличается исключительно экономичным расходом топлива, в сочетании с отличной плавностью хода и эластичностью, а также минимальными уровнями шума и вибраций, за что получил от прессы прозвище - "шепчущий дизель". Появление еще одного двигателя в гамме уже предлагаемых, является частью большого наступления Opel, которое подразумевает выпуск 27 новых моделей автомобилей и 17 новых двигателей, в период между 2014 и 2018.

Новый двигатель будет предлагаться в паре с обновленной механической шестиступенчатой коробкой передач с системой СТАРТ\СТОП, которая обеспечит еще большую экономию топлива, особенно в условиях городского движения. Кроме того, будет применена система рекуперации энергии при торможении. Так часть кинетической энергии торможения будет превращаться в электричество и расходоваться для подзарядки батареи. Это происходит автоматически, когда водитель убирает ногу с педали акселератора или нажимает на педаль тормоза. Когда батарея полностью заряжена, нагрузка на генератор значительно снижается. Это означает, что двигатель не будет расходовать лишнюю энергию для заряда аккумулятора при разгоне, что помогает снизить расход топлива и выбросы CO2 и повышает эффективность расхода мощности двигателя. Подобный циклический процесс заряда\разряда на протяжении долгого времени может перегружать обычные свинцовые автомобильные аккумуляторы, поэтому на Zafira Tourer устанавливается специальный высокопроизводительный аккумулятор из абсорбирующего стекловолокна (AGM).

Благодаря этим новейшим технологиям, новый Opel Zafira Tourer с "шепчущим дизелем" не только чрезвычайно тихий и комфортный, но также обладает чрезвычайно низким потреблением топливом и выбросами CO2, потребляя всего 4,5 л на 100 км в смешанном цикле и выбросами всего в 119 г/км CO2. Такая бережливость позволила Zafira Tourer получить в Германии высший класс "А" в экономичности и эффективности.

drive.ru

 

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru