Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
04.12.2021

Компания Opel внесла изменения в конструкцию электрических Opel Corsa-е и Opel Mokka-е, которые позволили увеличить запас автономности хода на 7% без увеличения емкости тяговой батареи. Таким образом, Opel Corsa-е на одной полностью заряженной батарее способен преодолеть до 359 километров, а запас хода Mokka-e, который поступил в продажу в 2020 году увеличился до 338 км (WLTP).

Увеличение автономности удалось достичь за счет оптимизации системы HVAC (системы подогрева, охлаждения и вентиляции), а так же силовых систем Opel Corsa-е и Opel Mokka-е. При этом, в результате модернизации, эффективность теплового насоса, который согревает и охлаждает салон и входит в стандартную комплектацию обеих моделей, теперь даже выше, чем была прежде. Тепловые насосы более эффективны, чем обычные системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, поскольку они потребляют меньше энергии от аккумулятора, что соответственно, благоприятно сказывается на увеличении запаса хода. Наиболее заметно изменения проявятся при вождении в зимние месяцы.

Дополнительный вклад в увеличение диапазона вносят и новый редуктор трансмиссии, а так же новые шины с рейтингом A+ размером 16 дюймов (Corsa-e) и 17 дюймов (Mokka-e).