Каталог
Рейтинг пользователей: / 7
ХудшийЛучший 
06.10.2012

Полезные навыки Navi 600\900

Среди достаточно большого количества полезных функций мультимедийных систем Navi 600 и Navi 900, есть такие, которые позаботятся не только о безопасности, но и помогут сберечь деньги. В последнее время количество камер видео фиксации растет не по дням, а по часам. В одной только Москве, их количество к концу года достигнет 700 шт. И как бы мы не старались, иногда нет-нет, да разгонишься чуть быстрее положенного, о чем вскоре узнаем, проверив свой почтовый ящик.

Оказалось, что одну из функций навигационных систем Navi 600/900 можно использовать для того, что бы предупреждать заранее, о том, что впереди находится камера видео фиксации, притаился в кустах инспектор с радаром, опасный перекресток или яма, которую дорожники не могут уже третий год заделать. Обо всем этом можно узнать, загрузив в свою навигацию так называемые «точки интересов» - POI.

 

1. Для того что бы скормить нужные данные магнитоле, нам понадобится USB флешка, отформатированная в FAT16 или FAT32.

2. Создаем на флешке папку myPOIs

3. Скачиваем вот этот файлик: http://www.opel-club.ru/files/speedcam.rar (файл содержит данные о камерах, мобильных засадах, опасных участках дорог для всей территории России)

4. Распаковываем содержимое в созданную нами папку myPOIs на флешке.

5. Бежим в машину.

6. Включаем зажигание и заходим в настройки навигатора.

Полезные навыки Navi 600\900

7. Выбираем "импортировать свои цели".

 

Полезные навыки Navi 600\900

8. Далее навигатор сообщит о том, что не надо ни чего трогать и спросит подтверждение на начало копирования. Смело даем согласие!

9. После того как процесс затягивания POI завершится (с ростом размера базы данных время загрузки увеличивается, в последний раз у меня загружался почти 15 минут), запускаем навигацию и идем в опции навигации.

Полезные навыки Navi 600\900

 

10. Выбираем пункт "опции карты"

Полезные навыки Navi 600\900

11. И лезем настраивать режимы отображения POI

Полезные навыки Navi 600\900

12. Отмечаем пункт "Определено пользователем".

Полезные навыки Navi 600\900

13. И мотаем в самый низ. Ставим галочку напротив пункта "Общие"

Полезные навыки Navi 600\900

14. Сохраняем настройки Готово! Мы получили желаемое! Теперь все камеры, засады и прочие гадости мы видим на экране нашей навигационной системы.

Полезные навыки Navi 600\900

Стоит отметить, однако, несколько моментов. К сожалению, система не умеет предупреждать о том, что мы приближаемся к камере или опасному месту, так что придется периодически поглядывать на экран самостоятельно. Так же, точки отображаются только в масштабе не менее чем 1:500, однако этого вполне достаточно даже при движении по загородным магистралям. Для тех, кто уже устанавливал себе камеры и хочет просто обновить их, напоминаю, перед загрузкой нового пакета, необходимо удалить предыдущий, во избежание дублирования или искажения данных.