Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
10.11.2012

Для придания автомобилю еще большей привлекательности Opel решил снабдить его различными оригинальными деталями вроде шильдика на задней стойке. Согласно официальной информации, это должно навевать ассоциации с татуировкой на плече. При этом, в отличие от татуировки, такая деталь определенно понравится более широкому кругу общества. У меня, например, тоже есть татуировка. Правда, не на плече, а как раз в районе задней стойки, однако не рискну утверждать, что бабушка от нее в восторге.

Впрочем, вернемся к нашему «Адаму». Он молод, свеж и полон сил. Судите сами: для авто предусмотрено три варианта бензиновых двигателей – объемом 1,2 и 1,4 литра мощностью 70, 87 и 100 лошадиных сил. Все моторы работают в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией. Позже появится новый турбированный агрегат, который будет идти в паре с шестиступенчатой «механикой».

Вроде все хорошо, авто нравится многим, и проблем с заказами однозначно не будет, однако вместо того, чтобы заслуженно почивать на лаврах, Opel решил соблазнить тех, кто до сих пор не клюнул на «яблочко». Для легкомысленных компания предложит Adam без крыши. То есть, крыша-то будет, но будет она мягкой. А еще она будет сворачиваться по принципу FIAT 500 - с помощью роликов в стойках. За счет такого механизма багажник открытой версии будет иметь примерно такой же объем, что и багажник хэтчбека. Когда кабриолет появится в продаже - никто не знает. Зато заказать хэтчбек можно хоть сейчас. Но в Европе. К нам стильный компакт приедет во втором квартале 2013 года.

И на десерт: для самых капризных, придирчивых и тех, кто любит погорячее, Opel готовит версию Adam OPC. Информация о новинке строго засекречена, тем не менее, разведка докладывает, что он получит турбированный двигатель объемом 1,4 литра мощностью 180 лошадиных сил. Показать машину компания может уже в марте следующего года, другими словами, на Женевском автосалоне. Терпите, друзья, время собирать яблоки наступит уже очень скоро.

Маруся Коновалова