Каталог
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
04.02.2016

Оригинальный Opel Mokka поступил в продажу в 2012 году. С тех пор, он разошелся тиражом более чем 500 000 автомобилей, что делает его одним из самых популярных автомобилей в своем сегменте. Но пришло время обновления и для него. Компания Opel впервые решила не просто запустить рестайлинг взамен текущего поколения, но и добавить к имени буквенный индекс. Так, рестайлинговый автомобиль теперь называется Opel Mokka X. Премьера Opel Mokka X состоится на предстоящем Женевском автосалоне ( с 3 по 13 марта 2016 года ), а выйдет он на рынок этой осенью со свежим внешним дизайном, полностью новым интерьером и новым поколением информационно-развлекательных систем, что делает его одним из лучших компактных кроссоверов на рынке. Наряду с недавно выпущенным новым поколением "шепчущих дизелей" объемом 1,6 литра, новый Mokka X будет иметь и более широкую линейку бензиновых двигателей, которая расширится новым поколением 1,4-литровых турбированных агрегатов с непосредственным впрыском топлива. В паре с ними будут предлагаться автоматические коробки передач, с системой старт/стоп и с полным приводом.

Mokka можно бесспорно отметить как один из символов успешного возвращения компании Opel в последние годы. Поэтому, новый Mokka X станет первым носителем идентификатора целого сегмента внедорожников и кроссоверов автомобилей Opel с индексом "X". И судя по всему, в самое ближайшее время этот сегмент будет пополняться новыми моделями.

Новый внешний дизайн Mokka X отображает решительность и стремление. Практически полностью новая передняя часть автомобиля продолжает заданный Opel Astra K стиль в соответствии с новым дизайном компании Opel, в том числе горизонтальные "крылья" в передней фальшрадиаторной решетке, переходящие в двойные элементы светодиодных ходовых огней. Передняя панель также получает более элегантные и скульптурные поверхности, с меньшим количеством пластиковых вставок. Это дает Mokka X возможность выглядеть более широким и более мускулистым. Тема двойных лезвий-крыльев получает продолжение и в задних фонарях - опционально со светодиодной технологией. Боковые стороны кузова сохраняет свои скульптурные и элегантные черты с типичной подштамповкой в виде "лезвия" Опеля что проносится вверх к задней части. Новые яркие цвета, такие как 'Amber Orange' или 'Красный Абсолют' добавят яркости и краски в индивидуальных характер Mokka X.

В отличии от кузова, который сохранил некоторые черты и детали от предыдущей модели, салон автомобиля обновился полностью. Mokka X получил совершенно новую приборную панель, точно такую же, как на Astra. Новая панель приборов организована вокруг более горизонтально расположенных элементов. Цветной экран бортового компьютера стал больше и так же, расположен горизонтально. Центральная консоль была переработана полностью, главное место на ней по праву занимает 7 или 8-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательных систем нового поколения. В компании услышали критику, которую вызывало большое количество кнопок в предыдущем поколении и теперь на панели остались лишь самые необходимые и часто используемые, а многие функции теперь доступны только через меню сенсорных экранов.

Следуя прекрасному девизу "инновационные технологии должны быть доступны", компания Opel предлагает для Mokka X систему адаптивного головного освещения на базе матричных LED источников света (Adaptive Forward Lighting LED). Новая система AFL LED адаптирует свет фары анализируя дорожную ситуацию таким образом, чтобы наилучшим образом достичь освещенности без дискомфорта для других водителей. Он имеет девять различных режимов освещения, такие как город, трасса, туристический режим, извилистая дорога и подсветка в поворотах, режим маневрирования на парковке и эко режим, который активируется, когда автомобиль стоит неподвижно. Новая светодиодная система заменяет собой предыдущую биксеноновую AFL. Система, как обещают будет не только более привлекательна по стоимости, но и более надежной, поскольку в ней нет механических движущихся частей, что делает ее еще и более быстрой, по сравнению с предшественницей.

Mokka X также получает дополнительную функцию комфорта - систему безключевого доступа в салон и пуска двигателя. Больше водителю не нужно активно жать кнопку на своем ключе от автомобиля, чтобы открыть или заблокировать его машину. Достаточно чтобы ключ был в кармане или сумке, тогда нажатие на небольшую кнопку на любой дверной ручке откроют автомобиль или багажник. Не нужно доставать ключ и для запуска автомобиля, достаточно будет чтобы он был с вами и нажать на кнопку пуска двигателя.

Другие фотографии Opel Mokka X в фотогалерее www.Opel-Club.ru