Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
06.03.2014

На автосалоне в Женеве в этом году Opel показывает три «горячие» модели. Среди дебютантов текущего года — эффектный харизматичный ADAM ROCKS, спортивный ADAM S и гоночный Astra OPC EXTREME. ADAM ROCKS и предсерийный ADAM S расширяют семейство компактов ADAM, делая его еще более привлекательным. ROCKS связан еще с одной премьерой: турбомотором 1.0 ECOTEC с непосредственным впрыском топлива. Автомобили ADAM первыми получат компактный двигатель, который со временем будет устанавливаться и на другие модели бренда. Р

Броский, компактный, маневренный и энергичный ADAM ROCKS доставляет истинное удовольствие при движении под открытым небом и, будучи мини-кроссовером, готов к вылазкам на природу. Этот дебютант Женевского автосалона — очередное пополнение семейства ADAM. Несмотря на длину, равную всего 3,74 м, этот субкомпакт обладает необычайно живым характером как в городе, так и за его пределами. Благодаря наличию в базовой комплектации откидного мягкого верха Swing Top, яркого пакета отделки кузова и увеличенного на 15 мм дорожного просвета ADAM ROCKS открывает новую рыночную нишу — трехдверный городской субкомпакный кроссовер длиной до 4 метров. Начало продаж ADAM ROCKS запланировано на лето 2014 года.

ROCKS отличается не только стильным обликом и «мускулами», но и двигателями с новыми технологиями. На автомобиль будет устанавливаться новый турбонаддувный двигатель 1.0 ECOTEC с системой непосредственного впрыска топлива. Соответствующий строгим требованиям экологического стандарта Евро-6 агрегат превосходит своих трехцилиндровых «собратьев» по уровню плавности работы, шума и вибраций. Доступны моторы с двумя вариантами мощности: 66 кВт/90 л. с. и 85 кВт/115 л. с. и максимальным крутящим моментом 166 Нм. Автомобили с такими двигателями расходуют 4,3 л бензина на 100 км пути (цикл NEDC, предварительные данные). Шестиступенчатая механическая коробка передач нового поколения обеспечивает плавные, четкие и быстрые переключения.

 

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru