Каталог
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
05.12.2014

Европейское агентство автомобильной безопасности euroncap провело серию краш-тестов нового Opel Corsa E. По суммарной оценке проведенных испытаний, автомобиль получил 4 звезды. Итоговая оценка была снижена за риск получить травмы ребер, при боковом ударе об столб. Кроме того, эксперты посчитали недостаточной защиту водителя и пассажиров, от хлыстовых травм шеи. Тем не менее, специалисты отмечают в целом очень хорошую защиту как водителя так и пассажиров в целом.

За заботу о самых маленьких пассажирах, новый Opel Corsa E удостоился максимальной оценки. Крепление детских кресел старшей возрастной группы, так же не вызвало ни каких сомнений и получило высокую оценку. Уровень оснащённости электронными системами тоже вроде бы неплохой, но многие из них предлагаются лишь за доплату, из-за чего и часть баллов отобрали обратно.

В целом, общую оценку безопасности для нового компактного Opel Corsa, можно назвать весьма высокой, постольку малые размеры накладывают определенные ограничения для возможностей инженеров - крайне сложно уместить в компактном кузове, достаточные зоны программируемой деформации. Тем не менее, команде Opel эта задача оказалась по силам.

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru