Каталог
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
05.06.2014

Журналисты британского издания Autocar опробовали на ходу тестовый прототип нового хэтчбека Opel Corsa. Модель построена на модернизированной платформе SCCS и получила новые подвеску, рулевой механизм, кузов, салон, а также силовые агрегаты. Opel Corsa пятого поколения представят в рамках октябрьского автосалона в Париже.

Репортеры издания Autocar, наконец, ответили на вопрос, каким будет грядущий Opel Corsa – новым или всего лишь обновленным. Как мы и предполагали, «Корса» пятого поколения не сменит платформу – новую корейскую архитектуру Gamma II потребовалось бы слишком серьезно дорабатывать, поэтому инженеры Opel решили, что разумнее модернизировать нынешнюю «тележку» SCCS. Тем не менее, это не означает, что Corsa не нова, и автокаровцы, протестировав на дорогах предсерийный прототип будущей новинки, подписываются под этим.

От модели четвертой генерации фактически осталась лишь общая компоновка – именно поэтому новая Corsa в профиль так напоминает текущую. Шасси, кузов, внешние панели и салон – новые. Спереди у «Корсы» остались стойки McPherson, а сзади – скручиваемая балка, но настройки подвески, которую британские журналисты высоко оценили за отличный баланс управляемости и плавности хода, уже другие. Серьезно пересмотрели и рулевое управление – баранка «потяжелела» и стала информативнее и точнее.

Что касается силовых агрегатов, то большие надежды возложены на новую комбинацию из 115-сильного литрового трехцилиндрового турбомотора и 6-ступенчатой «механики», которая дебютировала на городском компакте Opel Adam. Тестовый экземпляр был укомплектовал турбированной «четверкой» 1.4 мощностью 100 л.с. В целом двигатель автокаровцам понравился – его охарактеризовали как эластичный и тихий, а вот МКП ничем не отличилась. Новая модель станет умнее. Автомобиль получит камеру OpelEYE с системой распознавания дорожных знаков. Эта же камера будет участвовать в система адаптивного головного света AFL. В салоне появится новая мультимедийная система IntelliLink, которая сейчас предлагается для Opel ADAM. Вероятно появление цветного информационного дисплея на панели приборов.

Новый Opel Corsa дебютирует на октябрьском автосалоне в Париже. Производить машины будут на прежних сборочных площадках в Испании и Германии.

 

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru