Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
27.01.2022

Компания Opel в прошлом году представила обновленную версию Grandland. Автомобиль получил новый внешний вид с фирменным элементом Vizor, вместо традиционной фальшрадиаторной решетки. Данный элемент, при этом, позволяет, практически не нарушая внешнего вида, размещать системы безопасности, тем самым объединяя стиль и технологии.

Но при разработке модернизации подверглись не только внешность и салон. Модель получила новейшие пиксельные фары головного света с технологией IntelliLux LED ® Pixel Light со 168 светодиодными элементами (по 84 на каждую фару), аналогичные тем, что устанавливаются на флагмане компании - Insignia.

Но чтобы еще больше повысить безопасность движения в темное время суток, автомобиль может быть оснащен полноценной системой ночного видения. Особенно полезна данная система будет при движении по загородным дорогам или в лесу в темное время суток.

В основе данной технологии специальная инфракрасная камера, которая способна на расстоянии до 100 метров распознать человека или животное. В основе технологии определение разницы температуры тела, относительно окружающей среды.

Как только камера обнаруживает пешехода, велосипедиста или животное на обочине дороги, она тут же показывает их положение на 12-дюймовом экране приборной панели. Человек или животное, находящееся перед автомобилем, выделены цветом и четко выделяются на фоне окружающих их предметов. С помощью данной системы водители Grandland могут заранее распознать потенциально опасную ситуацию.

Ожидается, что обновленный Grandland появится у Российских дилеров Opel уже в первой половине этого года.