Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
08.02.2016

Всего несколько дней назад Opel представил обновленный Opel Mokka X, который планируется показать в марте в Женеве, а в продажу запустить этой осенью. Но похоже, что к осени в продажу, помимо обновленного Opel Mokka X, поступит еще одна новинка - обновленный Opel Zafira Tourer, который до смены поколений успеет получить масштабное обновление в рамках рестайлинга. Ожидается, что обновление привнесет изменения не только во внешний вида автомобиля, но и затронет его техническую часть - новые моторы, коробка передач и совершенно новый интерьер.

Безусловно, самым главным изменением будет новый внешний вид Zafira Tourer. Автомобиль вслед за Mokka X получит новое "лицо" в новом корпоративном стиле. Автомобиль лишится оригинальных вставок в переднем бампере в виде бумерангов, переходящих из фар головного света в противотуманные фары. А вот задняя часть не получит столь радикальных изменений и лишь слегка будет подведена тоненькими росчерками, которые можно будет различить лишь поставив автомобили разных годов выпуска рядом.

Изменится и внутреннее оснащение салона. Передняя панель будет полностью пересмотрена и получит новую приборную панель с большим цветным информационным дисплеем маршрутного компьютера. Новая центральная панель будет так же иметь общую стилистику с новой астрой. Новое головное устройство заменит собой не сильно удачное первое поколение систем Intellilink. Не очень понятно какие изменения коснутся фирменную систему Flex7, да и коснутся ли.

На смену системе адаптивного света с биксеноновыми источниками света, придет новая система AFL LED, которая обладает гораздо более привлекательными характеристиками и, что не мало важно, ценой. Линейка двигателей вероятно так же будет расширена за счет новых наддувных агрегатов с прямым впрыском топлива объемом 1,4 литра. Кроме того, автомобиль может получить новую автоматическую трансмиссию.

Вероятнее всего, официальной премьеры обновленного Opel Zafira Tourer стоит ждать осенью, но можно допустить вариант, при котором Opel буквально завалит нас новинками на Женевском автосалоне, оставив осенний автосалон в Париже, для какой-либо значимой премьеры, например, совершенно нового Opel Meriva, проходящего в настоящий момент последние дорожные испытания.