Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
11.01.2017

Адаптивный круиз-контроль долгое время был уделом исключительно дорогих автомобилей. Но компания Opel в очередной раз привносит дорогие премиальные опции в сегмент доступных компактных автомобилей. Начиная с 2017 модельного года, покупатели Opel Astra и Opel Astra Sports Tourer с шестиступенчатой автоматической коробкой передач смогут выбрать в качестве опции ACC (adaptive cruise-control – адаптивный круиз-контроль), который простроен на базе нового радара и фронтальной камеры высокого разрешения.

По сравнению с обычным круиз-контролем, ACC способен привнести дополнительный комфорт, поддерживая заданную дистанцию до впереди идущего автомобиля. Система автоматически снижает скорость автомобиля при приближении к медленнее движущемуся транспортному средству, в случае необходимости путем применения торможения. Если автомобиль впереди разгоняется, то ACC увеличивает скорость автомобиля вплоть до заданной заранее скорости. Если же дорога совершенно пуста, то тогда ACC ведет себя как обычный круиз контроль, просто поддерживая установленную скорость, за тем лишь исключением, что система способна применять торможение, при движении автомобиля под уклон.

Последнее поколение ACC от Opel использует не только радар, как в большинстве систем, но и переднюю камеру, чтобы определить местонахождение транспортного средства впереди относительно линий разметки. Система работает на скоростях от 30 до 180 км/ч. Однако система способна и полностью останавливать автомобиль.