Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
18.01.2014

Компания General Motors опубликовала данные об объемах продаж за 2013 год. Производитель из Рюссельсхайма продолжает оставаться вторым по величине брендом в портфеле компании, и укрепил свои позиции в качестве третьего производителя пассажирских автомобилей в Европе.

В общей сложности, компания Opel и его дочерний бренд в Великобритании Vauxhall, сумели продать 1 064 000 автомобилей. Не смотря на то, что в абсолютном показателе прироста не произошло, компания показала в первые за 14 лет прирост доли рынка с 5,59 до 5,61%.

Лидерами продаж стали Astra и Corsa. Обе модели вошли в десятку самых продаваемых автомобилей Европы, на 7 и 8 местах соответственно. Небольшой внедорожник Mokka, недавно появившейся на рынке успел закрепиться и занять второе место в своем классе.

Страной, где Opel является самой популярной маркой, уже третий год продолжает оставаться Венгрия. В Австрии и Греции опель занимает третью строчку рейтинга популярности среди легковых автомобилей. А самый высокий рост доли рынка, произошел в Испании, где Opel занял 6,98% от общей доли рынка автомобилей.

 

Opel-Club.ru