Каталог
Ошибка
  • You use too big image
Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
07.12.2018

2019 будет особенным для Opel - год, когда немецкий автопроизводитель не только отметит 120-летие автомобильного производства, но и ускорит электрификацию своего модельного ряда. В первой половине следующего года компания уже откроет прием заказов сразу на две электрифицированные модели – полностью электрическую версию совершенно нового Opel Corsa F и гибридную версию кроссовера Grandland X. «Опель становится электрическим!» - говорит генеральный директор Opel Майкл Лохшеллер. «Мы сделали это заявление на презентации нашего плана PACE! - стратегический плана развития компании, и теперь мы его реализуем».

Новый Opel Corsa, в частности, расширит модельный ряд компании в следующем году. Бестселлер, первое поколение которого дебютировало в 1982 году, является совершенно новым и впервые получит электрическую версию. Лохшеллер обещает конкурентоспособную цену: «Новый Corsa сделает доступным электромобиль для многих клиентов компании, это будет настоящий электрический автомобиль для широкой массы людей».

Подключаемый гибрид Grandland X, который Opel будет выпускать на немецком заводе в городе Эйзенах со следующего года, предназначен для клиентов, которым требуется больше пространства и ощущение внедорожника. Гибридная двигательная установка будет развивать суммарную мощность до 300 л.с. и поставляется вместе с технологией e-All Wheel Drive.

Коммерческий среднетоннажный автомобиль Vivaro, который пройдет в 2020 году смену поколений и будет основан на платформе от PSA, также будет доступен в качестве электромобиля с батареей. Правда пока не понятно, идет ли речь о полностью электрической модификации или же это будет гибрид с возможностью передвижения на электротяге.

Ну и безусловно, ожидаемый хит будущих продаж, компактный кроссовер Opel Mokka X который, как и Vivaro, должен будет поступить на рынок в 2020 году, тоже получит электрическую версию. Но в данном вопросе ясность уже присутствует – кроссовер будет предлагаться как в стандартной версии с двигателем внутреннего сгорания, так и в полностью электрическом варианте. «Мы прилагаем максимум усилий для электрификации нашего портфеля», - говорит Лохшеллер.

Opel всегда позиционировал себя как бренд, который делает инновации доступными для всех. Это останется основным элементом 120-летнего юбилея автомобильного производства, которое немецкая компания отметит в 2019 году. История успеха, начавшаяся в Рюссельсхайме с выпуска 65 автомобилей Opel «Patentmotorwagen System Lutzmann» в 1899 году - через четыре года после смерти основателя компании Адама Опеля, - теперь же за плечами компании более 70 миллионов произведённых автомобилей. На протяжении всей своей истории, компания Opel оставалась верной своей амбиции по производству высококачественных автомобилей максимально эффективно и делать их доступными как можно большему числу своих клиентов.

Чтобы отметить 120-летие со своими клиентами, Opel добавит в модельный ряд специальное издание «120 Years». Вариант предложен немецким брендом на нескольких моделях, и предварительная продажа только началась на большинстве рынков. «120-летние» версии будут предлагать различные инновационные технологии, а также дизайн и комфорт в качестве стандартного оборудования по особенно привлекательным ценам.