Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
06.09.2016

Opel Activa – именно так, по просочившимся слухам может называться новый кроссовер, который придет на смену минивэну Opel Zafira. Не смотря на то, что по своим размерам новый кроссовер будет очень близок к Astra, около 4,5 метров, в основе кроссовера будет другая платформа. Activia будет использовать новую модульную платформу разработки французского концерна PSA, который предоставит ее в рамках заключенного партнерского соглашения с GM.

В тоже самое время, силовые установки будут от немецкие. Новейшие бензиновые турбо агрегаты объемом от 1,4 до 1,6 литров с диапазоном мощностей от 140 до 200 лс. Дизельные агрегаты будут перекрывать тот же диапазон – от 136 до 199 лс. Возможно и появление гибридной версии.

А вот наличие полного привода по прежнему остается под большим вопросом, поскольку платформа EMP2, на которой будет построена Activa, так же лежит и в основе новейшего поколения Peugeot 3008, который в итоге не получил полного привода и тем самым, заочно уступил часть рынка своим конкурентам.

Как ожидается, премьера нового Opel Activa может состояться уже в 2017 году на Франкфуртском автомобильном салоне, а в 2018 году кроссовер поступит в продажу. Как ожидается, его стартовая стоимость начнется от отметки в 23 000 евро.