Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
01.02.2016

Opel GT Concept, который может стать одним из самых ярких и необычных премьер Женевского автосалона - экстравагантный внешний вид, концепция спортивного автомобиля с малообъемным и экономичным бензиновым двигателем, уникальный механизм раскрытия дверей. Однако, как стало известно от одного высокостоящего представителя Opel, пойти в серию автомобилю в данном виде не суждено. Автомобиль является лишь исследовательским полигоном для сбора реакции публики и критиков на стилистические решения и технические новинки, примененные в необычном купе. Кроме того, еще одним аргументом "против", является постоянное уменьшение сегмента рынка, на который может претендовать серийный Opel GT.

Впрочем, шансы стать серийным, у автомобиля все же есть. Хочется напомнить, что представленный в 1965 году концепт GT Experimental по началу тоже не планировался к серийному выпуску, но был настолько восторженно принят публикой, что уже 1,5 года спустя с конвейера покатились серийные автомобили.

На представленном выше кадре, изображен Opel GT, который, по мнению автора, мог бы стать серийной моделью. Автор решил установить набор колес OPC, вернул на место привычные боковые зеркала и дверные ручки отсутствовавшие на концепте. Эти странные красные шины и красная линия ушли, форма крыши имеет более традиционную форму. Фары стали ближе к земле и получили матричную светодиодную оптику текущего поколения IntelliLux LED, а задние фонари выполнены в форме нового логотипа GT. Надо признаться, что в таком виде он мне нравится куда больше!

Премьера концепта Opel GT Concept состоится 3 марта 2016 года на международном автосалоне в Женеве.

Другие фотографии Opel GT Concept в фотогалерее www.Opel-Club.ru