Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
11.02.2013

Повышенный спрос на Mokka наблюдается по всей Европе, по мере того как новый кроссовер от Opel бьет один рекорд за другим. Всего за несколько месяцев в Европе было получено более 80 000 заказов. Выигрышное сочетание привлекательного дизайна Mokka, инновационных технологий и опций, характерных для автомобилей более высокого класса, а также отличная управляемость, стали залогом успеха этой модели в Германии, России, Великобритании, Италии и Франции. По прогнозам две трети всех Mokka в Европе будут продаваться на рынках этих стран. Сегодняшний бестселлер – полноприводная модификация автомобиля в комплектации Cosmo с турбонаддувным 1,4-литровым двигателем ecoFLEX, развивающим мощность 103 кВт/140 л.с.



«Наша привлекательная новинка вот-вот станет одним из бестселлеров рынка субкомпактных кроссоверов – наиболее динамично растущего сегмента автомобильного рынка Европы, – говорит Дункан Олдред (Duncan Aldred), исполняющий обязанности вице-президента по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию Opel. – Этим резким скачком продаж мы обязаны тому факту, что благодаря своей выдающейся практичности Mokka дает клиентам именно то, что они ожидают от его эффектного внешнего вида. Автомобиль реализует свой высокий потенциал по завоеванию симпатий клиентов».



Его феноменальная популярность среди покупателей нашла отражение в чрезвычайно положительной реакции прессы, начиная с представления автомобиля на суд публике и первых пробных поездок и завершая победами в сравнительных тестах, проведенных изданиями «Auto motor und sport» (ams) и «AutoStraßenverkehr». Список побед автомобиля можно продолжать, ведь он опередил конкурентов из самых разных сегментов в трех тестах: в ходе большого зимнего теста журнала «Auto Bild» полноприводная версия была признана лучшей; в ходе теста на удобство в повседневных поездках «Auto Bild» также назвал кроссовер Mokka самым комфортным из девяти представленных автомобилей; кроме того, тест журнала «Auto motor und sport» подтвердил соответствие сидений Mokka высочайшим стандартам качества.



Клиенты Mokka сознательно предпочитают субкомпактный кроссовер более крупным моделям. Им нужен автомобиль с такими размерами, которые позволили бы им чувствовать себя «в своей тарелке» как в городе, так и за его пределами. Автомобиль, который будет одинаково удобен и для отдыха, и в повседневной жизни. Исследование показывает, что типичные клиенты Mokka – люди среднего возраста, ведущие активный образ жизни, они следят за развитием технологий, и для них особенно важны доступные только в Opel Mokka системы помощи водителю и опции, повышающие комфорт.



Opel Mokka – малые размеры, большие впечатления



В Mokka с длиной 4,28 м помещается пять человек, которые смогут насладиться высокой посадкой. С появлением Mokka Opel представил ряд новых для сегмента кроссоверов опций, включая систему адаптивного головного света AFL+, эргономичные сиденья, сертифицированные AGR, и второе поколение интегрированной системы крепления велосипедов FlexFix, с помощью которой отныне можно перевозить до трех велосипедов в одном субкомпактном кроссовере.



Кроме того, в автомобиле представлены многочисленные технологические новшества, повышающие уровень комфорта и безопасности. К ним относятся система динамической стабилизации ESPPlus, система помощи при трогании на подъеме и система помощи при движении на уклоне, а также фронтальная камера Opel Eye второго поколения с функцией предупреждения о столкновении, усовершенствованная система распознавания дорожных знаков и система предупреждения о непреднамеренном выходе из полосы движения. Mokka можно заказать в варианте с передним приводом или с системой адаптивного полного привода (AWD), автоматически распознающей ситуации, когда требуется большая тяга, и автоматически оптимизирующей ее посредством подключения всех четырех колес.



 

Opel-Club.ru