Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
22.06.2013

Opel ADAM с информационно-развлекательной системой IntelliLink теперь полностью совместим с интеллектуальной системой помощи водителю Siri Eyes Free от компании Apple. При помощи кнопки, установленной на рулевом колесе, обладатели совместимых устройств iPhone1 с операционной системой iOS 6 могут активировать помощника Siri Eyes Free для выполнения целого ряда задач, не отрывая взгляда от дороги и не снимая рук с руля. Принцип работы имеет мало общего с привычной системой голосовых команд: с помощником Siri Eyes Free можно разговаривать так, как если бы разговор шел с живыми людьми с привычной интонацией.

Для того чтобы не отвлекать водителя от дороги, Apple и Opel усовершенствовали функцию hands-free и разработали режим Siri Eyes Free, который позволяет работать с устройством Apple исключительно голосовыми командами. Пользователи заметят, что на экране устройства не будет отображаться текст «разговора» с помощником Siri. Это одна из важнейших мер безопасности, предпринятая Apple и Opel в процессе разработки системы. Таким образом ничто не будет отвлекать водителя от дороги.

Уникальная система доступна совершенно бесплатно во всех автомобилях ADAM с системой IntelliLink. Клиенты, которые уже успели приобрести ADAM с системой IntellilLink, тоже могут воспользоваться помощником Siri Eyes Free. Opel предоставляет клиентам бесплатное обновление информационно-развлекательной системы IntelliLink, которое предполагает установку функции Siri Eyes Free. Теперь инновационную систему IntelliLink можно обновлять постоянно, чтобы она соответствовала техническому прогрессу. Владельцам ADAM нужно всего лишь обратиться в дилерский центр Opel.

Для начала работы с помощником Siri в режиме Eyes Free водитель ADAM должен просто подключить устройство Apple к информационно-развлекательной системе IntelliLink через Bluetooth, связать его с системой, а затем активировать голосовое управление, нажав на специальную кнопку на рулевом колесе. Помощника Siri Eyes Free можно активировать во время работы других приложений, таких как BringGo, в фоновом режиме, музыка или навигационные указания автоматически заглушаются.

В Opel ADAM с информационно-развлекательной системой IntelliLink пользователи могут использовать помощника Siri Eyes Free, чтобы:
- Иметь беспроводную телефонную связь с помощью голосового управления и совершать звонки абонентам, записанным в телефонную книгу устройства iPhone
- Проигрывать избранные композиции из медиатеки iTunes и при этом не отвлекаться от дорожной ситуации, прокручивая меню
- Прослушивать, записывать и отправлять сообщения iMessage, текстовые сообщения и почту на определенный телефонный номер, либо любому абоненту, записанному в телефонной книге
- Просматривать календарь и список назначенных встреч, читать уведомления и регулировать настройки сигналов и уведомлений
- Наконец, помощник Siri может ответить на простые вопросы, например: результаты спортивных соревнований, погода или даты государственных праздников.

Кроме того, помощник Siri Eyes Free будет полезен владельцам автомобилей с системой FlexDock, позволяющей закрепить смартфон на приборной панели. С помощью Siri Eyes Free управлять другими приложениями Apple, такими как Apple Maps. Если в смартфоне активировано приложение Apple Maps, даже можно задать вопрос: «Скоро ли мы приедем?».

И еще одно преимущество использования системы Opel FlexDock: iPhone автоматически заряжается без дополнительного кабеля, поэтому аккумулятор устройства всегда будет полностью заряжен.

Новая информационно-развлекательная система Opel IntelliLink совместима с iPhone, iPad и iPod touch, а также устройствами на платформе Android. Система IntelliLink предоставляет множество опций владельцам Opel ADAM, в том числе приложение TuneIn, обеспечивающее доступ к мировым радиостанциям, навигационное приложение BringGo, а также Stitcher, приложение, обеспечивающее доступ к глобальному Интернет-радио и подкастам. IntelliLink обеспечивает коммуникационные возможности и функциональность смартфонов внутри автомобиля за счет 7-дюймового цветного дисплея высокого разрешения с подключением через Bluetooth или USB. Ультрасовременную информационно-развлекательную систему, можно персонализировать в соответствии с контентом на устройстве iPhone или Android. Система OpeI IntelliLink доступна в Германии по цене 300 евро.

Стандартная информационно-развлекательная система на моделях ADAM JAM, ADAM GLAM и ADAM SLAM (в Германии) – система CD 3.0 BT с радио и CD-плеером, а также Bluetooth для звонков в режиме hands-free и входами USB. Так же как и в системе IntelliLink, тюнер AM/FM можно совместить с цифровым радио DAB. Помимо этого, информационно-развлекательную систему в автомобиле можно усовершенствовать за счет аудиосистемы Infinity с восемью динамиками.

 

Opel-Club.ru