Каталог
Рейтинг пользователей: / 13
ХудшийЛучший 
15.11.2013

Как сообщает французское издание L'Automobile Magazine, компания Opel во всю трудится над следующим поколением Opel Insignia. И задача стоит не простая, а по истине титаническая - вывести новинку на уровень, который позволит догнать своего основного конкурента на европейском рынке Volkswagen Passat, который в настоящий момент, продается в два раза лучше чем автомобиль из Рюссельсхайма.

Главной задачей поставленной перед инженерами компании Opel, является существенное повышение уровня комфорта в автомобиле следующего поколения. Причем речь идет не только о комфорте водителя, но и удобстве пассажиров автомобиля.

Новое поколение будет построено на совершенно новой платформе, которая в настоящий момент разрабатывается в недрах концерна General Motors. Новая платформа позволит сделать автомобиль больше и просторнее внутри, но вместе с тем, снизить его массу более чем на 200 килограмм, что существенно скажется на его динамике, управляемости и топливной экономичности.

Под капотом поселятся новые двигатели, как дизельные, так и бензиновые. Все они будут отвечать самым современным экологическим требованиям и нормам по выбросам углекислого газа. В паре с ними будут трудиться новые коробки передач, как механические, так и автоматические. Наиболее интересными представляются новейшие 8-и ступенчатые автоматические коробки передач и роботизированные коробки передач с двумя сцеплениями.

Внешне второе поколение Opel Insignia будет перекликаться с представленным этой осенью концептом Opel Monza. И если художники французского издания правы, то облик Insignia будет и вправду очень необычным. Вероятно, именно на новом Opel Insignia впервые дебютирует и следующее поколение умного света, теперь на базе матричных светодиодов LED.

 

Opel-Club.ru