Каталог
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
20.08.2012

Opel Corsa 2014

Opel Corsa пятого поколения будет построена в стилистике Astra GTC и будет оснащаться новыми эффективными двигателями, сообщают инсайдеры. Также они рассказали, что за счет проведенной программы по снижению веса автомобиль в базовой комплектации будет весить меньше 1 тонны. Серийное производство компактного хэтчбека стартует в апреле 2014 года.

По мнению экспертов, у трехдверной Corsa будет более смелый дизайн, в то время, как пятидверная версия получит профиль купе. При этом оба автомобиля получат «нос» в стиле GTC, отличающийся крупными фарами и узкой хромированной решеткой радиатора.

В основе хэтчбека будет лежать платформа Gamma II, используемая General Motors в компактных моделях, в том числе в последнем Chevrolet Aveo и готовящемся к выпуску Opel Mokka.



Габариты Corsa составят: 3999 мм в длину, 1737 мм в ширину и 1488 мм в высоту. Изготовление платформы из стали позволило сократить вес модели на 50 кг по сравнению с актуальной версией авто. Платформу создало корейское подразделение General Motors, за все остальное ответственны немецкие инженеры.

Opel Corsa пятого поколения будет оснащаться линейкой 3- и 4-цилиндровых бензиновых двигателей объемом от 1 до 1,4 л. Также ожидается новый дизельный мотор объемом 1,6 л, мощность которого, по данным компании, превышает мощность аналогичных агрегатов компаний Volkswagen и Ford.

На новинку в обязательном порядке будет устанавливаться система стоп-старт. Покупатели смогут выбрать между 6-ступенчатой «механикой» и 7-скоростным «роботом» с двумя дисками сцепления.

 

 

autonews