Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
13.07.2021

Новым генеральным директором компании Opel, входящей в состав концерна Stellantis, станет Уве Хохгешуртц, занимающий в настоящее время пост Генерального директора регионального подразделения Renault (Германия, Австрия и Швейцария). Уве Хохгешуртц сменит на этом посту Михаэля Лошеллера, принявшего решение продолжить свою профессиональную деятельность за пределами Группы Stellantis.

Уве Хохгешуртц присоединится к команде топ-менеджеров Stellantis с 1 сентября 2021 года и будет подчиняться непосредственно Генеральному директору Stellantis Карлосу Таваресу.

«Я хочу искренне поблагодарить Михаэля и команду за создание прочного и устойчивого фундамента для бренда Opel. Столь впечатляющее оздоровление бренда открывает блестящие перспективы для его дальнейшего глобального коммерческого развития. Я уверен, что благодаря своему более чем 30-летнему опыту работы в автомобильной индустрии Уве успешно возглавит бренд Opel на новом этапе его истории. Я желаю Михаэлю всего самого наилучшего на новом поприще», – прокомментировал генеральный директор Stellantis Карлос Таварес.

Уве Хохгешуртц начал свою карьеру в автомобильной сфере в 1990 году в компании Ford, после чего в 2001 году перешел в VW, а в 2004 – в Renault. Господин Хохгешуртц изучал деловое администрирование в Германии (Вуппертальский и Кёльнский университеты), Великобритании (Бирмингемский университет) и Франции (Университет Париж-Дофин).