Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
28.01.2022

Буквально на днях мы писали о планах компании Opel на 2022 год и о новых моделях, которых стоит ожидать в салонах официальных дилеров марки в этом году, как подоспела еще одна новость - в открытой базе Федерального института интеллектуальной собственности (ФИПС) появились патентные изображения Opel Mokka второго поколения. И не смотря на то, что сама заявка была подана еще в апреле прошлого года, сам документ был зарегистрирован всего лишь несколько дней назад. И хотя появление данных изображений в базе еще не говорит о появлении автомобиля на российском рынке, тем не менее, они подкрепляют желание российского представительства расширить предлагаемый российским покупателям модельный ряд бренда.

Второе поколение кроссовера Opel Mokka дебютировало в 2020 году. Он построен на платформе CMP и стал первой моделью, которая примерила на себя новую философию дизайна Opel с фирменным элементом Vizor вместо фальшрадиаторной решетки. В модельном ряду Opel, кроссовер занял промежуточное место между Crossland и Grandland.

На европейском рынке автомобиль предлагается с двумя трехцилиндровыми бензиновыми турбодвигателями объемом 1,2 литра выдающими 100 или 130 лошадиных сил. Так же доступен 1,5-литровый 110-сильный дизельный агрегат. Коробки передач – шестиступенчатая механика или восьмиступенчатый автомат. Кроме того, существует полностью электрическая версия - Mokka-e, которая оснащается 136 сильным электродвигателем и имеет запас хода в 322 километра. Привод только передний.

В последние дни декабря представители компании Opel рассказали о наличии определённых планов и стремлений по выводу на российский рынок сразу нескольких новых моделей - нового поколения Astra и Mokka второго поколения. Однако не простая рыночная ситуация как всегда ставит любые планы под вопрос. Тем не менее, появившиеся патентные изображения это очередной шаг навстречу появлению новой модели.