Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
03.02.2022

Компания Opel вынуждена организовать дополнительный найм нескольких сотен временных рабочих, чтобы не отстать от графика производства нового поколения Astra. Этот шаг частично призван компенсировать выбывших сотрудников, заболевших COVID-19 на фоне распространения нового штамма Omicron, сообщил представитель Opel немецкому деловому журналу Wirtschaftswoche.

Opel, который принадлежит Stellantis и управляет тремя заводами в Германии, сократил 2100 должностей в компании в период с января 2020 по 2022 год, позволив истечь действующим трудовым контрактам и заключая их повторно.

Журнал сообщил, что агентство по трудоустройству Adecco набирает временных рабочих для производства на головном предприятии Opel в Рюссельсхайме, в цехах окончательной сборки и для работы на складе.

Поставки Astra шестого поколения начались в январе этого года. Stellantis перенесла производство автомобиля в Рюссельсхайм с завода Vauxhall в Элсмир-Порт, Англия. Вместо Astra предприятие в Элсмир-Порт будет производить полностью электрические версии небольших фургонов Opel/Vauxhall Combo, а так же Peugeot Partner и Citroen Berlingo.