Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
18.09.2014

На грядущем автосалоне "Mondial de l’Automobile 2014", который пройдет в Париже с 4 по 19 октября, компания Opel представит не только новое поколение Opel Corsa, но и совершенно новый дизельный двигатель.

Высокая мощность, высокий крутящий момент, высокая топливная экономичность и низкий уровень выбросов - вот так вот можно описать новый мотор. Четырехцилиндровый агрегат объемом 2 литра способен выдать 170 лошадиных сил и 400 Ньтон-метров крутящего момента. Он заменит собой нынешний агрегат аналогичного объема, мощностью 163 лс. и 380 Нм. При этом, новый мотор, как обещает производитель, обладает на 14% большей топливной экономичностью и легко укладывается в экологические нормы Euro 6.

Целый комплекс мер был направлен на то, чтобы снизить уровень шума и вибраций. Контрвращающиеся балансировочные валы позволили снизить уровень вибраций второго порядка на 83%.

Первыми носителями этого прекрасного агрегата станут Opel Insignia и Opel Zafira Tourer. Позже, вероятно может появиться на Astra и Cascada.

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru