Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
22.05.2017

Компания Opel официально запустила производство нового Crossland X в испанском городе Сарагосе. На церемонии открытия производства председатель правления Opel Group Д-р Карл-Томас Нойманн собственноручно съехал с производственной линии на первом Opel Crossland X.

Д-р Нойманн высоко оценил самоотверженность и эффективность всей команды на заводе в Сарагосе, которая в очередной раз продемонстрировала успешный запуск производства нового автомобиля и добавил: «Я уверен, что Crossland X будет иметь большой успех. Он имеет право следовать по стопам успеха нашего Mokka X, который положил начало действительно успешной истории Opel в сегменте компактных внедорожников. Тот факт, что обе модели производятся здесь в Сарагосе, подчеркивает важность завода для нашего модельного наступления».

Crossland X - это первый видимый результат сотрудничества с PSA, который начался в 2012 году. Эта модель и новый автомобиль Grandland X, второй автомобиль, разработанный совместно, показывают, что совместная работа Opel и PSA приводит к превосходным автомобилям.

Следующей моделью совместной разработки, станет Opel Corsa следующего поколения, которая так же будет основана на платформе PSA. Как уже было объявлено в 2016 году, автомобиль впервые сойдет с производственной линии в Сарагосе к концу 2019 года. В настоящий момент автомобиль проходит цикл ходовых испытаний.

Opel Crossland X сочетает в себе практичность и просторный салон с внешним видом внедорожника и предлагает выдающиеся инновации, которые делают каждодневное вождение более безопасным, более удобным и легким. Полностью светодиодные фары в сочетании с такими функциями, как поворот света, автоматический дальний свет и автоматическое выравнивание угла света, проекционный дисплей на лобовом стекле и панорамная камера с углом обзора 360 градусов, а также Advanced Park Assist, оповещение о столкновении с пешеходом и автоматическое аварийное торможение, предупреждение о выходе из полосы движения, распознавание знаков ограничения скорости и оповещение о слепых зонах - вот лишь некоторые примеры. Новый Crossland X также оснащен информационно-развлекательной мультимедийной системой IntelliLink с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, включая 8-дюймовый сенсорный цветной дисплей.

Opel Crossland X приходит на замену компактвэну Opel Meriva. Популярность сегмента компактных монообъемников в Европе неизменно падала на протяжении последних нескольких лет, уступая место компактным кроссоверам. Opel Crossland X несмотря на кроссоверный внешний вид, тем не менее не имеет системы полного привода и будет являться кроссовером лишь внешне, поскольку шайба смены режимов движения в салоне автомобиля, будет лишь переключать настройки системы стабилизации и антипробуксовки.