Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
14.05.2012

Citroen Ds 9

Кооперация между GM и концерном PSA уже начала приносить первые плоды — следующее поколение Citroen C5 будет создаваться специалистами Opel.


Информацию о планах относительно С5 обнародовал накануне Жан-Люк Перра - руководитель завода PSA в Ренне (Франция) в интервью местной газете. Перра не сообщил, какой именно завод Opel будет производить среднеразмерную модель Citroen, но велика вероятность, что это будет площадка в Рюссельсхайме, где в настоящее время выпускается текущий Opel Insignia.
Новинка пока фигурирует под обозначением X8. Оба участника альянса подтвердили информацию о разделении обязанностей: GM будет разрабатывать платформы для моделей Opel Insignia, Peugeot 508 и Citroen C5, а французы займутся малолитражками Opel Corsa, Peugeot 206 и Citroen C3. На заводе в Ренне сейчас собирают Citroen C5, Citroen C6 и Peugeot 508. В прошлом году объем производства достиг 182 300 единиц.
Перра подчеркнул, что завод в Ренне компенсирует потерю рабочих мест из-за ухода С5 за счет добавления на конвейер новых моделей. Для этого компания планирует инвестировать 40 миллионов евро в переоснащение производства. Отвечая на вопрос о заявлениях Перра, пресс-секретарь PSA, тем не менее, оговорился, что окончательные планы двух концернов еще не очерчены, поэтому рано делать какие-либо выводы.

 

zr