Каталог
Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
14.12.2011

Opel Antara 2012

Opel объявлет о начале приема Российских заказов на долгожданную новинку сегмента компактных кроссоверов – обновленный внедорожник Antara. Элегантный полноприводный автомобиль доступен для заказа у дилеров по цене от 1 020 000 рублей.

Antara привлекает взгляды благодаря переработанному экстерьеру – изменилась пластика переднега бампера и решетки радиатора.  Отлично продуманное решение по внедрению новых мер для защиты пешеходов в сочетании с противотуманными фарами с хромированными окантовками, новыми задними фонарями и опциональными 19-дюймовыми легкосплавными колесами создают эффектный гармоничный облик.

Интерьер также претерпел изменения. Помимо дополнительных цветов обивки – к коричневому (Saddle Brown) и черному (Jet Black) добавился серый оттенок (Light Titanium) – была изменена компоновка центральной консоли. Благодаря установке нового стояночного тормоза с электроприводом освободилось место между передними сиденьями, что позволило разместить в автомобиле больше мест для хранения.

Наиболее заметные изменения в новом Opel Antara коснулись линейки двигателей. Теперь она обеспечивает большее удовольствие от вождения при значительном сокращении расхода топлива и количества вредных выбросов. 6-ступенчатая механическая и автоматическая коробки передач также были модернизированы с целью повышения топливной экономичности и динамики.

На смену двигателю объемом 3.2 л придет 3.0-литровый V-образный 6-цилиндровый двигатель с непосредственным впрыском топлива мощностью 249 л.с., который будет предлагаться только с новой 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией.

Линейка двигателей пополнилась новейшим турбодизелем 2.2 CDTI Turbo, который будет доступен на российском рынке в двух вариантах: мотор 120 кВт/163 л.с. стал на 36 л.с. мощнее своего предшественника, а версия 135 кВт/184 л.с. – на 34 л.с. 6-ступенчатая автоматическая коробка будет доступна только для самой мощной дизельной версии.

Более мощным стал и «младший» бензиновый двигатель: 2,4-литровый 4-цилиндровый мотор теперь развивает 125 кВт/170 л.с., что на 30 л.с. больше, чем у его предшественника. Эта версия также будет доступна с «автоматом».

Кроме того, в новом Opel Antara повышен уровень безопасности и комфорта благодаря электромеханическому стояночному тормозу, системе помощи при старте на подъемах и технологии, подсказывающей подходящие моменты для включения более высокой передачи, помогающей достигать оптимального расхода топлива.

 

  • Цены

Автомобиль будет продаваться в фиксированных комплектациях – покупатель может выбрать цвет автомобиля и цвет отделки, а также заказать пакет дополнительного оборудования в дополнение к базовой комплектации.

Базовая комплектация Enjoy с двигателем объемом 2,4 л мощностью 170 л.с. и шестиступенчатой механической коробкой передач включает в себя:

 

  • Систему полного привода
  • Передние и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира
  • Передние и задние боковые шторки безопасности
  • Системы активной безопасности - ESP, ABS, TC, DCS
  • Передние и задние электростеклоподъемники
  • Климат-контроль
  • Стереосистему CD 30 MP3 с радиоприемником
  • Заднее сиденье, складываемое в пропорции 60:40
  • Подогрев передних сидений
  • Центральный подлокотник
  • Электромеханический стояночный тормоз
  • Систему крепления детских кресел ISOFIX
  • Тонированные задние стекла
  • Стальные колесные диски диаметром 17 дюймов

 

Для комплектации Enjoy доступен пакет дополнительного оборудования Enjoy Plus, при покупке которого автомобиль будет дополнен бортовым компьютером, круиз-контролем, системой помощи при парковке, графическим информационным дисплеем и 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками. Стоимость пакета составляет 44 000 рублей.

 

Комплектация Cosmo уже включает в себя  пакет Enjoy Plus , а также датчики дождя, кожаную отделку салона, би-ксеноновые фары, 19-дюймовые колесные диски, атермальное ветровое стекло, систему омывателей фар, складываемые наружные зеркала с электроприводом и обогревом. Покупателям также предлагатеся пакет дополнительных опций Cosmo Premium Plus, стоимостью 70 000 рублей, который состоит из люка с электроприводом, навигационной системы Touch & Connect и водительского сиденья с возможностью электрорегулировки по восьми направлениям.

 

Комплектация

Двигатели и трансмиссии

Стоимость

ANTARA Enjoy

2.4 (170 л.с.), MT6

1 020 000,00

ANTARA Enjoy

2.4 (170 л.с.), AT6

1 060 000,00

ANTARA Enjoy

2.2 (164 л.с.), MT6

1 060 000,00

ANTARA Cosmo

2.2 (184 л.с.), AT6

1 215 000,00

ANTARA Cosmo V6

3.0 (264 л.с.), AT6

1 258 000,00

 

Пакеты опций

Состав

Стоимость

Пакет Enjoy Plus *

Бортовой компьютер
Круиз-контроль
Датчики парковки передние и задние
18'' легкосплавные колеса
Графический информационный дисплей (GID)

44 000,00

Пакет Cosmo Premium Plus

Электрическая регулировка сиденья водителя в 8-ми направлениях
Навигационная система Touch & Connect
Люк с электроприводом

70 000,00