Каталог
Рейтинг пользователей: / 27
ХудшийЛучший 
26.11.2010

Паркетники Chevrolet Captiva и Opel Antara — «братья-близнецы». Мировая премьера модернизированной Каптивы состоялась в сентябре на Парижском мотор-шоу. Было ясно, что ответа от компании Opel долго ждать не придётся. И правда: появились первые официальные изображения рестайлингового кроссовера Antara, а также техническая информация о нём.

Модернизация прошла по той же схеме. Больше всего изменений сосредоточено под капотом. Снаружи — лишь небольшие штрихи. Кроссовер снабдили новой фальшрадиаторной решёткой, а противотуманки с хромированной окантовкой теперь интегрированы в передний бампер.

Самый мощный из ныне имеющихся в распоряжении модели моторов — V6 объёмом 3,2 л — заменён новым трёхлитровым, который выдаёт 264 л.с. (против прежних 230). Этот двигатель будет идти в паре с современной шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Модернизировали и другой бензиновый мотор, объёмом 2,4 л: отныне он развивает 170 л.с. — на 30 сил больше, чем предшественник.

Гамма двигателей пополнилась также турбодизелем объёмом 2,2 л. Он будет доступен в двух вариантах — на 120 и 135 кВт (163 и 184 л.с.). Все модификации Антары доступны с полным приводом. Ценник на обновлённый кроссовер российское представительство Опеля пока не навесило.