Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
18.09.2015

Через год после запуска нового поколения среднего легкого коммерческого автомобиля, который успел разойтись на сегодняшний 90 000 тиражом, компания Opel представляет вниманию публики Vivaro Surf Concept. Это элегантная версия пассажирского фургона, которая идеально подходит для спортивных мероприятий. В зависимости от конфигурации, автомобиль может вмещать до 5 пассажиров и весь спортивный инвентарь в багажном отделении объемом 3,2 или 4,0 м3. А лыжи, сноуборды или доски для серфинга, могут быть размещены на специальном багажном креплении на крыше.

За внешнее оформление и отделку интерьера концепта, отвечали специалисты компании Irmscher, которые точно знают толк в том, как максимально раскрыть все грани автомобиля. Двухцветная окраска автомобиля подчеркивает боковые линии и нарочито подчеркивает элегантность стиля и спортивность характера. В слоне установлены комфортные сиденья Irmscher Tourer Pack, которые также доступны и владельцам стандартных версий Vivaro. Их специальная тканевая отделка не боится грязи, а наличие подлокотников, делают даже дальнюю поездку более комфортной. Дверья и крышка багажника автомобиля могут открываться не только вручную, но и при помощи электроприводов системы Keyless Open. К услугам водителя навигационная система последнего поколения Navi 50 IntelliLink, которая дает водителю доступ к информации о траффике, так что он может избежать каких-либо пробок на маршруте. Информационно-развлекательная система поставляется с TMC (Traffic Message Channel), системой громкой связи, поддержкой воспроизведения потокового аудио через Bluetooth и набором европейских карт. Vivaro Surf Concept также поставляется с Wi-Fi LTE точкой доступа, чтобы обеспечить стабильное и быстрое соединение с сетью интернет.

Под капотом расположился ультрасовременный дизельный двигатель BiTurbo CDTI мощностью 140 л.с. Мотор способен выдавать до 340 Нм крутящего момента, что позволяет разгонять Vivaro Surf до максимальной скорости в 180 км/ч. При этом, в смешенном цикле движения, автомобилю потребуется лишь 6.1 литров дизельного топлива на 100 километров. Не обычна и подвеска данного автомобиля. Для дополнительного комфорта в задней оси используются пневматические аммортизаторыы, которые способны компенсировать все виды ударов на дороге, давая пассажирам комфортную езду. Кроме того, в сочетании с укороченными пружинами это позволило уменьшить высоту автомобиля примерно на семь сантиметров, до 1,90 метра, таким образом, гарантируя, что Vivaro Surf Concept может получить доступ к большинству многоэтажных автостоянок.

Обсудить на форуме www.Opel-Club.ru