Каталог
Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
13.03.2021

Обновленный Opel Grandland будет следовать стилю показанному ранее в обновленном Crossland, с дизайном, вдохновленным Mokka. Opel уже скоро запустит обновленную версию Grandland. Новый внедорожник поступит в продажу в сентябре с несколькими косметическими и механическими доработками, которые должны сделать автомобиль более свежим и более конкурентноспособным.

Обновленный Opel Grandland пойдет по тому же пути, что и обновленный Crossland, потеряв в названии модели литеру «X» и переняв ряд стилистических реплик от Mokka. Спереди будет пара новых фар использующих матричные светодиодные технологии и более угловатый передний бампер с более крупным воздухозаборником внизу.

Opel также сохранит свою приверженность новому элементу «Visor» и для нового Grandland, заменив более традиционную решетку радиатора старого автомобиля на тот же глянцево-черный элемент, что и на Mokka. Под фарами внедорожника также должны появиться большие треугольные дефлекторы, подобные тем, что используются на обновленном Crossland.

На этих шпионских снимках показана только передняя часть прототипа Grandland, но мы можем сделать обоснованное предположение о модификациях Opel и для задней части автомобиля. Обновления должны быть похожи на таковые у Crossland, когда взамен бампера из черного неокрашенного пластика появился новый элемент с большей серебряной защитной пластиной. Также ожидаются посвежевшие, полностью светодиодные задние фонари и слегка измененный дизайн задней двери.

Внутри автомобиля так же ожидаются изменения. Восьмидюймовая информационно-развлекательная система старого автомобиля будет заменена на новую, для поддержки нового оборудования для обеспечения безопасности. Традиционная аналоговая приборная панель уступит свое место более продвинутой цифровой панели диагональю 12 дюймов.

Обновленная модель будет иметь доступ к тому же арсеналу гибридных силовых агрегатов и двигателей внутреннего сгорания. Внедорожник начального уровня будет оснащен 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 130 л.с. Выше будет 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 180 л.с. и 1,5-литровый четырехцилиндровый дизель мощностью 130 л.с.

Покупатели также смогут выбирать между двумя подключаемыми гибридными силовыми агрегатами, в основе которых лежит один и тот же 1,6-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель. Более дешевая модель с передним приводом будет иметь общую мощность 225 л.с., в то время как более дорогой вариант с полным приводом будет производить 300 л.с.

Мы ожидаем, что Российская премьера обновленного Grandland может состояться практически одновременно с Европой и первые покупатели смогут получить свои машины еще до нового года.