Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
31.12.2020

В наступающем 2021 году компания Opel обновит свою главную модель - Astra. На долю именно Astra приходится большая часть продаж. Нынешнее поколение Opel Astra K построено на платформе принадлежащей концерну GM. Новое поколение Astra L, будет использовать платформу EMP2, на которой так же будут построены Citroen C4, Peugeot 308 и DS4. Собирать автомобиль планируется на головном предприятии Opel в Рюссельсхайме, вместе с DS4.

Новый Astra L будет иметь бензиновую, дизельную и гибридную силовые установки. Возможно, гибридная версия, развивающая суммарную мощность в 300 лошадиных сил, получит шилдик OPC.

Таким видит новый Opel Astra OPC художник издания Auto BILD

В первом квартале 2021 года обновленный Opel Crossland поедет домой к первым европейским покупателям. А ближе ко второй половине года, Crossland может появиться и в российских шоурумах Opel. Компания намерена придерживаться плана по увеличению модельного ряда на российском рынке и пополнять его востребованными моделями. Crossland это компактный SUV, который пришёл на смену Opel Meriva. Автомобиль получил более высокий кузов и внешность внедорожника. К сожалению, полный привод для данной модели не предусмотрен. Автомобиль имеет неплохие возможности трансформации салона, некоторые из которых применялись ранее на семействе Meriva.

Планы Opel на 2021 год весьма обширны и помимо запуска нового поколения Astra, планируется выпустить еще одну важную для компании модель - Movano. Текущее поколение самого большого автомобиля компании, основано на платформе от Renault и является копией модели Renault Master с некоторыми косметическими изменениями. В новом же поколении, Movano «переедет» на платформу от группы PSA и станет копией другой французской модели - Citroen Jumper. Бонусов от такого переезда сразу несколько и самый главный из них это то, что деньги от продаж Movano, перестанут пополнять карманы Renault - главного конкурента PSA Group. Еще одним бонусом от использования платформы PSA, станет возможность электрификации Movano. Появление модели Movano-e запланировано так же на 2021 год.

И раз уж зашла речь об «электричках», то стоит упомянуть еще две модели, которые появятся в электроактиве Opel в 2021 году. Opel Combo-e и его пассажирская версия Opel Combo-e Life будут предложены покупателям. Силовая установка, вероятно, все та же, что и на других электромобилях компании - электродвигатель мощностью 136 л.с. (100 кВт), с крутящим моментом в 260 Нм. Емкость аккумуляторной батареи, вероятнее всего, составит 50 кВт*ч и будет способен обеспечить дальность поездки до 230 километров на одном полном заряде.

Таким образом, выпустив новый Movano-e и Combo-e, Опель полностью электрифицирует свой модельный ряд легкого коммерческого транспорта уже в следующем году.

Но, пожалуй, самым значимым, особенно в долгосрочной перспективе, станет завершение сделки по слиянию концернов PSA и FCA, в результате которого появится новая компания Stellantis. Stellantis станет четвертым, по объему производства, автопроизводителем в мире. За счет слияния компаний, планируется снизить издержки на разработку и выпуск новых моделей. Так же, доступность разных платформ разных концернов для марок, входящих в состав альянса, позволит расширить модельные ряды, создавая и предлагая покупателям новые модели в новых сегментах рынка. И - кто знает, быть может, мы увидим новое поколение Opel Frontera, построенной на платформе JEEP Wrangler.