Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
26.12.2020

И еще одна новость про новый Opel Vivaro. На этот раз речь пойдет о полностью электрической версии фургона от Opel - Vivaro-e, он и его братья от Citroen и Peugeot были признаны экспертным жюри, состоящим из 24 журналистов и издателей из независимых журналов, лучшим международным минивэном 2021 года.

Баллы, которые присуждались по итогам испытания, состояли из оценки наличия или отсутствия систем автономного торможения с попутным автомобилем, систем предотвращения наезда на пешеходов, систем предотвращения «Мы очень гордимся тем, что новый Vivaro-e был признан Международным фургоном года 2021, - сказал генеральный директор Opel Майкл Лошеллер, - и я хотел бы сказать большое спасибо экспертам из жюри IVOTY (International Van of the Year) за эту награду - величайшую, о которой можно мечтать в бизнесе легких коммерческих автомобилей. Vivaro-e устанавливает новые стандарты в своем рыночном сегменте и возглавляет электрификацию портфеля легких коммерческих автомобилей Opel. В следующем году мы добавим «е» варианты Combo и Movano, а это значит, что вся линейка LCV от Opel будет полностью электрифицирована до конца 2021 года! Сегодня Opel быстрыми темпами электризует весь свой портфель: уже доступно не менее шести моделей в виде аккумуляторных электрических или гибридных автомобилей. К 2024 году у нас будут электрифицированные версии всех наших легковых и легких коммерческих автомобилей».

Основанный на платформеEMP2 от PSA Groupe, Vivaro-e предлагает широкий спектр систем помощи водителю, что было признано жюри IVOTY. В дополнение к проекционному дисплею, Vivaro-e имеет систему помощи при удержании в полосе движения, расширенную систему распознавания дорожных знаков, предупреждение об усталости водителя, предупреждение о лобовом столкновении и автоматическое экстренное торможение.

Opel уже выигрывал награду International Van of the Year с Astra Van в 1999 году, Vivaro первого поколения в 2002 году и Combo в 2019 году.

Доступный в трех вариантах длины и с множеством вариантов кузова, аккумуляторный электрический Vivaro-e позволяет профессионалам воспользоваться преимуществами полноценного коммерческого фургона с нулевым уровнем выбросов - далеко за пределами «последней мили». Клиенты Vivaro-e могут выбирать между двумя размерами литий-ионных аккумуляторов в зависимости от своих потребностей: с батареей емкостью 75 кВтч Vivaro-e способен преодолевать расстояние до 330 километров. Для тех, кто менее интенсивно использует свой автомобиль в повседневной жизни, предлагается вариант с батареей на 50 кВтч, которая способна обеспечить автомобиль запасом хода до 230 км.