Каталог
Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
20.02.2012

Opel Allegra ( Junior )

Папарацци не раз фотографировали прототип нового компактного хэтчбека Opel Allegra/Junior в ходе дорожных испытаний, но лишь на днях им удалось изучить внутреннее убранство премиального "малыша".

Дизайнеры Opel создали интересный и стильный интерьер, весьма сильно отличающийся от производящихся в настояший момент других моделей OPEL, в первую очередь обращающий на себя внимание щитком приборов с круглыми шкалами в стиле "ретро" и двухъярусной центральной консолью, декорированной вставкой под черный рояльный лак, с круглыми воздуховодами. Как предполагают некоторые издания, на торпедо установлена базовая версия информационно-развлекательной системы Opel, которая войдет в список базового оборудования.

Экстерьер машины возможно выполнен по мотивам концептуального хэтчбека Trixx Concept, представленного общественности в 2004 году. Автопроизводитель намерен предложить покупателям модели порядка 10 000 вариантов отделки интерьера и экстерьера.

Новый премиальный "малыш" германской марки построен на укороченной платформе Opel Corsa. В линейку силовых установок автомобиля войдут моторы с небольшим рабочим объемом, например, 1.0-литровая бензиновая установка с технологией прямого впрыска топлива. По слухам, в компании планируют выпустить "горячую" версию автомобиля и "зеленую" с электрическим двигателем.

Стоит отметить, с какой тщательностю производитель маскирует свое новое детище. Ни одна модель прежде не была столь "тепло" укутана панелями, скрывающих внешние элементы кузова.

Opel продемонстрирует товарный вариант Allegra/Junior в следующем году. Начальная стоимость конкурента MINI Cooper и Fiat 500 составит ориентировочно 10 000 фунтов стерлингов.

 

Opel Allegra ( Junior )Opel Allegra ( Junior )Opel Allegra ( Junior )

 

 

 

 

 

 

Opel Allegra ( Junior )Opel Trixx ConceptOpel Trixx Concept