Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
22.10.2021

Компании Stellantis и TotalEnergies подписали новое соглашение о присоединении компании Mercedes-Benz к партнерству в рамках совместной компании по производству автомобильных аккумуляторов Automotive Cells Company (ACC). В рамках нового соглашения, партнеры планируют нарастить производственные мощности до 120 ГВт*ч в год. Совместное предприятие ACC было основано в 2020 году, при поддержке властей Франции, Германии и Евросоюза для обеспечения европейских автопроизводителей собственными аккумуляторными батареями.

Основная цель Automotive Cells Company - разработка безопасных, высокопроизводительных и при этом доступных аккумуляторов и модулей для электромобилей с учетом высочайших требований к качеству и экологичности продукции. Обновленный план компании по увеличению мощностей привлечет инвестиции в размере более семи миллиардов евро, которые будут поддерживаться субсидиями и финансироваться за счет собственных и заемных средств. Создание крупнейшего европейского предприятия по производству аккумуляторных батарей будет способствовать переходу Европы к экологичной мобильности и обеспечит стабильность поставок ключевого компонента электромобилей.

Партнеры, входящие в состав ACC, представляют сочетание целого ряда уникальных преимуществ. Так, компания Saft, которая является дочерним предприятием TotalEnergies, обладает более чем 100‑летним опытом разработки батарей и аккумуляторных систем с длительным сроком эксплуатации.

Компания Stellantis - ведущий игрок на мировом авторынке, создает передовые технологии для обеспечения свободы передвижения с использованием уникальных, доступных и устойчивых мобильных решений.

Компания Mercedes-Benz, обладающая многолетним опытом исследований и разработок, окажет технологическую поддержку ACC в расширении производственных мощностей на основе собственных эталонных стандартов.