Каталог
Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
22.01.2021

Компания Opel представила в Германии Corsa Individual - новую специальную серию своего супермини. Она доступна для заказа через интернет по цене от 23 890 евро. Автомобиль предлагается с 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 100 л.с., который работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Особенность новой серии - стильный внешний вид и богатое оснащение.

Opel утверждает, что Corsa Individual может разогнаться с 0 до 100 км/ч менее чем за 10 секунд и достичь максимальной скорости 194 км/ч, при этом средний расход топлива составляет 5,4-5,9 л/100 км (согласно испытательного цикла WLTP). С другой стороны, стоимость новинки лишь на 150 евро ниже, чем рекламная стоимость 200 сильного хот-хэтча Ford Fiesta ST, который разгонит вас до 100 км/ч менее чем за 7 секунд, на пути к максимальной скорости 230 км/ч.

Очевидно, что не высокая мощность и невероятные ускорения являются сильной стороной Corsa Individual, а ее дизайн. Она предлагается с кузовом, покрытым глянцевым чёрным цветом с яркими красными акцентами. Автомобиль стоит на 17-дюймовых легкосплавных дисках, так же, поддерживающими общий стиль за счет, окрашенных в красный, элементов. Разумеется, аналогичный вид с яркими красными вставками продолжен и в отделке интерьера, с передними спортивными сиденьями, алюминиевыми педалями, чёрной обшивкой потолка и широким спектром дополнительного оборудования.

Модель построена на базе Corsa GS Line среднего класса и оснащена подогревом передних сидений и рулевого колеса, камерой заднего вида, информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, Bluetooth, интеграцией со смартфоном, USB и внешним светодиодным освещением. Также в состав комплектации Individual включены система помощи при парковке, предупреждение о лобовом столкновении с автоматическим экстренным торможением, обнаружение пешеходов, предупреждение о выезде из полосы движения, распознавание дорожных знаков, интеллектуальный круиз-контроль с ограничителем скорости и обнаружение сонливости водителя.