Каталог
Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
27.10.2016

Компания Opel пробовала покорить австралийский континент, открыв несколько лет назад, свою дилерскую сеть. Однако, эксперимент оказался не очень удачным и ряд причин вынудили бренд покинуть родину кенгуру. Однако, опелевцы нашли еще один способ зайти на рынок, на сей раз с другой стороны. Теперь модели Opel будут предлагаться под маркой местного бренда Holden. Напомним, в прошлом году концерн General Motors, в который входит и бренд Holden, принял решение о резком сокращении производства автомобилей под маркой Holden.

Opel Astra K стал первым автомобилем марки Opel, из целой линейки моделей, которые будут предложены покупателям на зеленом континенте. В следующем году им будут предложены Insignia Grand Sport, Cascada и Astra VXR (известная в Европе как Astra OPC).

Для Австралии будет доступно два варианта силовых агрегатов, оба бензиновых. Младший будет с рабочим объемом 1,4 литра, с турбонаддувом, мощностью 150 л.с. Второй двигатель, это самый мощный из предлагаемых для Astra, 1,6-литровый турбо выдающий внушительные 200 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Оба мотора будут работать в паре либо с 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо с автоматической трансмиссией, так же имеющей 6 передач.

Holden Astra получит все инновационные технологии доступные и в Старом Свете, с одной лишь оговоркой, что многие из них будут доступны лишь на старшей версии с 200-сильным двигателем, получившей название RS-V. Такая версия будет внешне отличаться и получит иные бампера и накладки на пороги, аналогичны тем, что предлагаются в Европе, как пакет оснащения OPC Line. Так что, тем, кто захочет разглядывать кенгуру или ослеплять коал при помощи матричных светодиодных фар IntelliLux LED®, придется раскошелиться на большой мотор.

Сам автомобиль будет производиться на заводе в польском городе Гливице, после чего морем отправляться к покупателям. Начало продаж начнется уже в декабре.